Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

Проектная деятельность

Проекты 2012 года    

Проект творческого отряда "Праздник детства"

Проект трудового отряда "Славные дела клуба- подарок городу"

Проект трудового отряда "Отряд добрых дел" 

Проект трудового отряда "Мозаика творчества" 

Проект трудового оряда "Клуб нашей мечты" 

Проект трудового отряда "Подарок родному городу" 

Проект трудового отряда "Красота своими руками" 

Проект трудового отряда "Тебе, наш любимый город" 

Проект трудового отряда "Палитра добрых дел" 

Проект трудового отряда "Город мастеров"   

Социальный проект "Подарим сказку детям" творческого объединения  «Росинка» Детско-юношеского клуба «Союз» 

Проекты 2013 года

Социально-экономический проект трудового отряда "Арт-клаб"

Социально-экономический проект трудового отряда "Эко-сквер дендрарий имени А.И. Тиссена"

Социально-экономический проект трудового отряда "Мой дворец - цветущий сад"

 

 Проекты 2014

Социально-экономический проект трудового отряда "Ребята нашего двора"

Проекты 2015 года

Социально-педагогический проект "Радуга лета"

Социальный проект "Подари частичку души"

Проект по здоровьесбережению "Танцевальное творчество как путь к здоровью старшеклассников"

Социальный проект "Сохраняем семейные традиции"

Социально-психологический проект "Успешный родитель"

Проекты 2016 года


Социальный проект "Активное движение -  к здоровью продвижение"

Социальный проект "Мы за здоровый образ жизни!" 

Социально-экономический проект трудового подросткового отряда ДТДиМ  "Стоп! Снято!"

Социальный проект "Все на День двора!"

Социальный прокет по воспитанию культуры праздничного досуга «Праздник всем»

                                                                                                                            Проекты 2017 года

Проект технического объединения "Автотрассовый моделизм" "Изготовление модели класса «Юниор»"

Педагогический проект «Технология межпредметной интеграции в дополнительном образовании»

Социальный проект авторского сценария мероприятия «Такому человеку цены нет…»

Проект технического объединения "Авиамоделизм" «Использование доступных материалов в изготовлении  учебно-тренировочной модели самолёта»

Социальный проект «Когда говорят о России, я вижу свой Синий Урал»

Социальный проект "Одной дорогою идём"

Социальный проект "Стань заметным"

 

Социально – значимые, творческие проекты 

2018-2019год

 

1.Социальный инклюзивный проект «Равный Равному. Копейск. Направление Театр для всех»,  педагог дополнительного образования Богачева А.П. 2018 г 

2. Проект «РАВНЫЙ РАВНОМУ» в рамках регионального движения «Свой дом»  (учащиеся с ОВЗ), (категория педагоги, волонтеры,  наставники, учащиеся, студенты),  педагог  - организатор Шуматова Д.И. 

3. «Креативная журналистика учащихся 14-25 лет», в рамках проекта «РАВНЫЙ РАВНОМУ», педагог  - организатор Шуматова Д.И. 

4. Проект «Мобильный  фотокросс»  по линии Всероссийской лиги юных журналистов, педагог  - организатор Шуматова Д.И. 

5. Проект «Мы не имеем  права забыть те времена….»  в рамках Всероссийского   конкурса  научно – исследовательских  и творческих работ  в рамках  Общероссийского инновационного проекта «МОЯ РОССИЯ», 2019г. 

6. Проект  «Лэпбук – современное обучающее пособие по изучению ПДД»,  Мануйлова Л.П. 

7.Проект  «Сериалозависимость: миф или реальность?» в рамках  конкурса технических проектов,  технического форума «Научно-технический потенциал Копейска», педагог  - организатор Шуматова Д.И. 

 8.Проект «Создание пособия по ознакомлению с некоторыми техниками бумагопластики», в рамках  конкурса технических проектов,  технического форума «Научно-технический потенциал Копейска», педагог – организатор Прокопцева В.Ф. 

9. Проект «Изучение свойств сухого льда», в рамках  конкурса технических проектов,  технического форума «Научно-технический потенциал Копейска», педагог – организатор Варикова Т.А. 

10.Проект  «Наглядное пособие юного авиамоделиста»,  в рамках  конкурса проектов технического форума  «Научно-технический потенциал Копейска», 2018 – 2019г, педагог – организатор Грязев А.В. 

11. Проект «Детский многофункциональный спортивный городок», в рамках  конкурсапроектов технического форума «Научно-технический потенциал Копейска», 2018 – 2019г, педагог – организатор Трапезникова Т.С. 

12.Проект «Пряничная карусель», в рамках  конкурса  проектов технического форума «Научно-технический потенциал Копейска», 2018 – 2019г, педагог – организатор Копчинская  И.А. 

13. Проект озеленения и благоустройства территории МУДО ДТДиМ «Учительский сад», в рамках  конкурса проектов  технического форума «Научно-технический потенциал Копейска», в номинации «Ландшафтный дизайн» 2018 – 2019г, руководитель Горенкова Л.В. 

14. Проект «Развитие творческого воображения и фантазии  детей ОВЗ», в рамках стажировочной   площадки, г. Челябинск, 2018 г. 

15. Эскизный проект «КВАДРАРИКИ», (коллективная работа), в рамках Всероссийского конкурса «Золотая игла, г. Москва, рук. Копчинская И.А. , «Образцовый детский коллектив Челябинской области», Театр моды «Любава»,2019г. 

16. Проект «СОХРАНЯЕМ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ», (2 этап) по формированию и сохранению здоровой семьи, 2019г, педагог – психолог  Просвирина Е.В.

17. Онлайн - проект «Краеведческий квест», в рамках программы «Образовательные проекты, 2019г ,педагог – организатор Иванова Г.И.

 Социально – значимые, творческие проекты 

2019-2020 год 

 

  1. Проект – презентация «Моя личная история помощи семьям с особыми детьми», в рамках социально – значимых проектов для школьников 7-11 классов и педагогов  «ТРИГГЕР ДОБРОТЫ» , педагог дополнительного образования Богачева А.П.
  2. Инклюзивный проект «Военно-патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию Победы, с участием детей-инвалидов», педагог дополнительного образования Богачева А.П.
  3. Проект «Детям войны посвящается…», с просмотром песочного фильма «Блокадный Ленинград», педагоги дополнительного образования Глубокова Г.В., Луценко И.М., Гайсина В.А.

 

В рамках городского фестиваля клубов по месту жительства

«Лето, каникулы и миллион ребячьих фантазий» социально – значимые проекты:

 

4.  Проект «Театр - для всех!» , посвященного 75 – летию Победы», педагог - организатор Прокопцева В.Ф., педагог дополнительного образования Колосова Н.В.

5. Проект  «День Победы»,  ДЮК «Умелец», педагоги - организаторы Дробыш О.А. Иванова Г.И. 

6. Проект «Помним! Гордимся! Чтим!», ДЮК «Чайка», педагог - организатор Мануйлова Л.П., педагог дополнительного образования Николаус А.А. 

7. Проект «Поздравление  ветеранов 9 мая» , ДЮК «Союз», педагог - организатор Трапезникова Т.С. 

8. Проект «Пять славных дел ко Дню победы», ДЮК «Ровесник», педагог – организатор Обласова Л.И. 

9. Проект «Дружная планета интересных дел», ДЮК «Дружба», педагог – организатор  Бурилина А.Г., тренер – преподаватель Ракитин С.С. 

10. Проект  «Великой Победе посвящаем», ДЮК «Прометей», педагог –организатор Варикова Т.А., педагог дополнительного образования Майкова Р.А. 

11. Проект  «Гордость нашего города», ДЮК «Кировец», педагоги - организаторы Хасаншина Л.В., Королькова Л.В. 

12. «Между прошлым и будущим…», ДЮК «Задорный», педагог – организатор Господова С.Д. 

13.  «Игры наших прадедушек и прабабушек», ДЮК «Кировец», педагог – организатор Иванова Г.И. 

14. «Навстречу Великой Победе!», в рамках фестиваля «Копейские каникулы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, ДЮК «Костер», педагог – организатор Прокопцева В.Ф. 

15. Социально – значимый проект «Чтобы помнили», ДЮК «Ровесник», педагог – организатор Обласова Л. И. 

16. Проект «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир!», ДЮК «Умелец», педагоги – организаторы Дробыш О.А., Иванова Г.И. 

17. Социально – значимый проект «А у нас во дворе», ДЮК «Союз», педагоги – организаторы Трапезникова Т.С., Дробыш О.А. 

18. Творческий проект «Музыкальное лето», ДЮК «Чайка», педагог – организатор Мануйлова Л.П, педагоги дополнительного образования Рослякова Т.А., Грицак С.В.

 

Научно – исследовательские проекты 

2018-2019 год 

№ п\п

Ф.И.О. автора

Название работы

 

Название объединения, Ф.И.О. научного руководителя

  1.  

Косенкова Анастасия, 11 лет

«Исследование народного танца, как составляющей русской культуры»

12 лет, 6 класс

Студия народного творчества «Забавушка», Лукина Наталья Ивановна, Улинец Екатерина Владимировна, Каспарьян Н.Н.

  1.  

Спиридонова Анна, 11 лет

«Сравнительный анализ матрешки в разные временные периоды»

13 лет, 6 класс

Студия народного творчества «Забавушка», Лукина Наталья Ивановна, Улинец Екатерина Владимировна, Каспарьян Н.Н.

  1.  

Улинец Елизавета, Макарова Александра

«Изучение народной куклы в ее символическом аспекте» 

8-9 лет, 2-3 класс

Студия народного творчества «Забавушка», Лукина Наталья Ивановна, Улинец Екатерина Владимировна, Каспарьян Н.Н.

  1.  

Родионова Арина

«Изучение кормовых предпочтений птиц Челябинской области»

11 лет, 5 класс

Студия народного творчества «Забавушка», Лукина Наталья Ивановна, Улинец Екатерина Владимировна, Каспарьян Н.Н.

  1.  

Зиблюк Владлена

«Влияние погодных условий на ткань разных видов»

11 лет, 5 класс

Театр моды «Любава» Грицак Светлана Васильевна

  1.  

Малиновская Людмила

«Изучение влияния сумки, как аксессуара на образ женщины»

11 лет, 5 класс

Театр моды «Любава» Грицак Светлана Васильевна

  1.  

Переходько Ирина

«Исследование моды в контексте преемственности поколений»

15 лет, 9 класс

Театр моды «Любава» Грицак Светлана Васильевна

  1.  

Пилипович Александра

«Изучение феномена «икона стиля», как примера для подражания»

15 лет, 9 класс

Театр моды «Любава» Грицак Светлана Васильевна

  1.  

Гаева Анна

«Исследование сходств и различий свадебного платья в разные эпохи»

12 лет, 6 класс

Театр моды «Любава»

Дьяконова Елена Юрьевна

  1.  

Пашнина Татьяна

«Детская одежда 18-21 века: различия и сходства»

13 лет, 7 класс

Театр моды «Любава»

Дьяконова Елена Юрьевна

  1.  

Снегирев Артем

«Исследование языка устной речи в информационных подкастах социальной сети ВК»

16 лет, 10 класс

15 лет, 9 класс

Центр детских СМИ «Я и МЫ», Шуматова Дарья Игоревна

  1.  

Мария Омельченко и Юлия Чернета

«Особенности функционирования и специфики «блогеров-путешественников» в социальной сети Инстаграм»

17 лет, 11 класс

Центр детских СМИ «Я и МЫ», Шуматова Дарья Игоревна

  1.  

Анастасия Кузнецова

«Изучение феномена медиаволонтерства в социальной сети ВК»

15 лет, 9 класс

Центр детских СМИ «Я и МЫ», Шуматова Дарья Игоревна

  1.  

Валерия Махина

Шульга Диана

Мультимедийный контекст продвижения радиовещания в социальных сетях

16 лет, 10 класс

Центр детских СМИ «Я и МЫ», Шуматова Дарья Игоревна

  1.  

Скиндерева Виктория

«Изучение готовности к выбору профессии учащихся разных возрастных групп»

14 лет, 8 класс

Студия фитодизайна «Белая орхидея», Третьякова Вера Николаевна

  1.  

Савицкий-Путин Кирилл

«Проект: Живые барометры в природе»

10 лет, 4 класс

ДЮК «Чайка», Мануйлова Людмила Петровна

  1.  

Сорокина Екатерина

«Изучение возможностей применения игрушек амигуруми как аксессуара в детской одежде»

14 лет, 8 класс

ДЮК «Чайка», Грицак Светлана Васильевна

  1.  

Смычагина Елизавета

«Изучение свойств соленого теста в зависимости от рецептуры»

10 лет, 4 класс

ДЮК «Дружба», Бурилина Анна Геннадьевна

19.

 

Полухина Елизавета

«Психологические аспекты влияния суеверий на нашу жизнь»

12 лет, 6 класс

НОУ «Горизонты познания» ДЮК «Костер», Прокопцева Валерия Федоровна

20.

Стряхилева Елизавета

«Изучение влияния «мертвой воды» на живые организмы»

7 лет, 1 класс

Студия изобразительного творчества «Созвездие», Стряхилева Надежда

21.

Сопельцева Анастасия, Акульшин Владимир

«Изучение зимующих птиц города Копейска»

10 лет, 4 класс

ДЮК «Ровесник», Обласова Лидия Ивановна

22.

Черных Дарья

«Такая непредсказуемая и переменчивая мода»

14 лет, 8 класс

Театр моды «Любава» Грицак Светлана Васильевна

 

 Научно – исследовательские проекты 

2019-2020 год

 

№ п\п

Ф.И.О. автора

Название работы

Название объединения

  1.  

Ковальчук Дарья Евгеньевна, 2 кл

«Береза не только символ России, но и кладезь здоровья»

Хореографическая студия «Калинка»

 

  1.  

Косенкова Анастасия, 7 кл,

Улинец Елизавета, 3 кл,

«Летопись добрых дел»

Студия народного творчества «Забавушка»

  1.  

Спиридонова Анна, 7 кл

«Народный костюм – ценнейший памятник народного творчества и источник вдохновения»

Студия народного творчества «Забавушка»,

  1.  

Зиблюк Владлена,

12 лет

«Декоративная диванная подушка»

Театр моды «Любава»

  1.  

Зленко Анастасия,  13 лет

 «Логомания-шик в одежде»

Театр моды «Любава»

  1.  

Францева Виолетта,

13 лет

«История швейной машинки»

Театр моды «Любава»

  1.  

Гаева Анна

13 лет

 «Мягкие цветы из ткани как декоративное украшение одежды»

Театр моды «Любава»

  1.  

Кравченко Варвара,13 лет

«Прошлое и настоящее валеной обуви»

Театр моды «Любава»

  1.  

Глубокова Мария, 1 кл

«Как поймать облако»

ДЮК «Бригантина»

  1.  

Генералова Ксения, 2 кл

«Чудо-песок»

ДЮК «Бригантина»

  1.  

Ильиных Мария, 4 кл

«Здоровым быть модно»

Студия современного танца «Дельфины»,

  1.  

Кичева Кристина, 4 кл

«Бездомные животные»

ДЮК «Кировец»

  1.  

Миронова Полина,1 кл

«Спорт на двоих»

Хореографическая студия «Калинка» 

  1.  

Полухина Елизавета, 6 класс

«Изучение и сравнительный анализ разной рецептуры слаймов»

НОУ «Горизонты познания»

  1.  

Кичигина София, 4 кл

«Вокалотерапия при заикании»

Студия народного творчества «Забавушка»

  1.  

Трофимова Полина, 8 класс

«Взаимосвязь почерка и темперамента человека»

НОУ «Горизонты познания»

  1.  

Андреев Иван, 8 кл

«Изготовление печатной платы в домашних условиях»

ДЮК «Прометей»

  1.  

Маслова Анастасия, 8 кл

Пелевина Маргарита, 7 кл

«Дополнительное образование в поселке Октябрьский: вчера и сегодня»

ДЮК «Прометей»

  1.  

Кузнецова Полина, 5 кл

«Влияние изменения рецептуры на вкусовые свойства карамели»

ДЮК «Дружба»

  1.  

Сорокина Екатерина, 15 лет

«Диско-платье»

Театр моды «Любава»

  1.  

Черных Дарья,

15 лет

«Школьная форма. Нужна она современности или нет?»

Театр моды «Любава»

  1.  

Нидзий Екатерина, 9 класс

«Изучение антинаучных убеждений по отношению к вакцинации. Влияние СМИ»

ЦДСМИ «Я и Мы»

 

  1.  

Горбенко Елизавета,

16 лет

«Всемирно известные дома моды»

Театр моды «Любава»

  1.  

Кузнецова Анастасия, 10 класс

«Музыкальная журналистика на видеоканалах»

ЦДСМИ «Я и Мы»

 

  1.  

Махина Валерия, 11 класс

«Реклама в радиоэфире: виды, типы, проблемы восприятия молодёжью»

ЦДСМИ «Я и Мы»

 

  1.  

Родина Юлия, 11 класс

«Ведущий ТВ-передачи: факторы популярности. На примере телеканала «Инсит-ТВ»

ЦДСМИ «Я и Мы»

 

 

 



 

 


 

  

Министерство образования и науки Российской Федерации Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов