Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

Профилактическая работа

Прокуратура г. Копейска информирует


 

За истекший период 2024 года участились случаи, связанные с ложными сообщениями о минировании объектов образования и иных объектов социальной инфраструктуры на территории Копейского городского округа.

В связи с изложенным прокурором города Копейска разъясняются нормы действующего законодательства об ответственности за заведомо ложное сообщение о факте терроризма.

Статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

Субъектом указанного преступления является вменяемое лицо, достигшее четырнадцати лет.

За указанные действия предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.

Кроме того, указанные действия, совершенные в отношении объектов социальной инфраструктуры, либо повлекшие причинение крупного ущерба наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Под объектами социальной инфраструктуры понимаются организации систем здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, предприятия и организации, связанные с отдыхом и досугом, сферы услуг, пассажирского транспорта, спортивно-оздоровительные учреждения, система учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера, а также иные объекты социальной инфраструктуры.

Заведомо ложные сообщения о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, наказываются штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от шести до восьми лет.

В случае наступления смерти человека или иных тяжких последствий предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона пятисот тысяч рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишение свободы на срок от восьми до десяти лет.



Как вести себя на воде в летнее время.  Памятка

 


Транспортная прокуратура предупреждает!

В целях предупреждения и профилактики непроизводственного травматизма  Челябинской  транспортной прокуратурой подготовлена информация о соблюдении  несовершеннолетними правил поведения на объектах повышенной опасности, а также об ответственности родителей в целях обкчспечения  надлежащего контроля за детьми. Подробнее...

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта


Памятка о контроле за времяпровождением ребенка

Каждый из родителей желает, чтобы их дети были здоровыми, благополучными, законопослушными людьми. В связи с этим хочется напомнить родителям простые правила, выполняя которые, можно предупредить негативное влияние на детей, предостеречь их от попадания в круг преступников, наркоманов, токсикоманов и алкоголиков ... подробнее


Информация о проведении мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период ледостава в МУДО ДТДиМ

В соответствии с письмом первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области К.В.Гандау от 30.10.2020 г.  №ИВ-229-1253, письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 03.11.2020 №1203/12052, письма управления образования администрации Копейского городского округа,  в  целях формирования знаний у несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) о правилах поведения и соблюдения мер безопасности на водных объектах, в том числе в период ледостава в ДТДиМ в течение октября-ноября 2020  были проведены творческие дела, направленные на обеспечение безопасности детей на водных объектах.

  • Правила поведения на льду и меры безопасности на водных объектах в зимний период (скачать)

 


        


 

Документы 

 Методические материалы


 

С целью выявления детей, находящихся в социально опасном положении  организована работа «горячей» телефонной линии 8(35139)7-50-70, единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 


 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов