Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

Инициативный проект Штаб волонтерских отрядов

Проект  направлен на развитие молодежного волонтерского движения в Копейском городском округе и будет реализован в несколько этапов.

На первом этапе проекта будет сформирован городской штаб волонтерских отрядов «Копейск - город молодых», в который войдут 12 волонтерских отрядов, открытые и работающие на базе образовательных организаций Копейского городского округа. По итогам данного этапа пройдет городской слет, в рамках которого будут проведены образовательные площадки, направленные на формирование дорожной карты деятельности отрядов.

На втором этапе проекта будет реализована дорожная карта деятельности городского штаба, утвержденная и разработанная на городском слете волонтеров, в рамках которой волонтерские отряды будут проводить социально-значимые акции на территории Копейского городского округа. С целью стимуляции деятельности отрядов будет введена рейтинговая система, которая позволит отслеживать активность волонтеров и качества реализуемых проектов. Для повышения компетенций волонтеров, в рамках данного этапа специалистами городского штаба будут проводится образовательные мероприятия, направленные на решение актуальных потребностей волонтеров и волонтерских объединений. 

На завершающем этапе проекта пройдет форум волонтерских отрядов, в рамках которого будут подведены итоги работы городского штаба, отмечены лучшие практики деятельности волонтерских отрядов, а также пройдет круглый стол для руководителей отрядов, в рамках которого будет обобщен опыт реализации проекта, составлена дорожная карта по дальнейшему развитию проекта.

Документально-нормативная база проекта

Постановление 3432-п АДМИНИСТРАЦИЯ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА О поддержке инициативных проектов (скачать)

Приложение к постановлению 3432-п АДМИНИСТРАЦИЯ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА О поддержке инициативных проектов (скачать)

Приказ УО об утверждении дорожной карты проекта (скачать)

Положение о Штабе волонтёров (скачать)

Календарный план деятельности Штаба волонтерских отрядов "Копейск - город молодых" (скачать

ДООП_КопиДобро_МУДО ДТДиМ_Копейск (скачать)

Положение о проведении конкурса символики Штаба волонтеров (скачать)

Информационный ресурс

Группа в VK Штаба волонтерских отрядов Копейска: https://vk.com/kopidobro  

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов