Конкурс агитационных плакатов «Нарисованное слово». Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место |
Горбаконь Софья (ДЮК «Кировец»)
|
«Родина – мать зовет!» из серии «Непобедимая и легендарная» И.М. Тоидзе
|
Дорогами войны
|
Шатрова Мария (ДЮК «Ровесник»)
|
«Ждите с победой»
|
Дорогами войны
|
Лисовская Анастасия (ДЮК «Умелец»)
|
«Во имя Родины вперёд богатыри»
|
Дорогами войны
|
2 место |
Муратова Валерия (ДЮК «Бригантина)
|
«Победа»
|
Мы – наследники Победы
|
Трофимова Полина (ДЮК «Костер»)
|
«Разгром фашизма»
|
Дорогами войны
|
3 место |
Захарова Александра (Студия«Калинка»)
|
Небо должно быть мирным (Потомок, цени мирное небо!»)
|
Мы – наследники Победы
|
Бурыхина Александра (ДЮК «Чайка»)
|
«Молодежь, в бой за Родину» (Правдин В., 1941г.)
|
Дорогами войны
|
Сорокин Константин (ДЮК «Ровесник»)
|
Советский плакат «Не болтай!»
|
Дорогами войны
|
Ковалев Роман, Окунев Дмитрий (ДЮК «Чайка»)
|
«Помним! Гордимся! Не подведем!»
|
Мы – наследники Победы
|
|
Оценивались:
- соответствие теме Конкурса; - оригинальность работы; - художественное мастерство; - индивидуальный творческий подход; - аккуратность, эстетичность, качество работы.
|
|
|
|
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Пусть не будет войны никогда!» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место
|
Культяев Артем (ДЮК «Кировец»)
|
«За Родину!»
|
Поделка из бросового материала
|
Кононыхина Варвара (Студия «Созвездие»)
|
«Никто не забыт, ничто не забыто»
|
Объемная поделка из бумаги
|
Андреева Полина (Студия «Юнона», Студия «Созвездие»)
|
«Весна Победы»
|
Выжигание по дереву, роспись
|
Еремин Евгений (Студия «Созвездие»)
|
«9 мая»
|
Открытка
|
Беспалова Александрина, Беспалова Виктория (Студия «Созвездие», Театр моды «Любава»)
|
«Голубь мира»
|
Поделка: ткань, бисер и пр.
|
2 место
|
Чикляуков Ярослав (Семейная работа) (Студия «Кроха»)
|
«Белые журавли» (на стихотворение Р.Гамзатова «Журавли»)
|
Поделка
|
Лунина Виктория («Созвездие»)
|
«На веки в памяти людской!»
|
Открытка
|
Ковалик Алиса («Созвездие»)
|
«Спасибо за мирное небо!»
|
Открытка
|
Сорокина Елизавета (ДЮК «Чайка»)
|
«Я помню! Я горжусь!»
|
Коллаж из цветной бумаги
|
Мучкина Екатерина (ДЮК «Кировец»)
|
«Мы помним!»
|
Вышивка лентами
|
3 место
|
Бурилин Евгений (ДЮК «Дружба»)
|
«Вездеход-амфибия. Во славу морских побед»
|
Лего - конструктор
|
Василенко Дарья (Студия «Зазеркалье»)
|
«Голубь мира»
|
Поделка в технике квиллинг
|
Ерощукова Анастасия (ДЮК «Кировец»)
|
«Букет Победы»
|
Вышивка лентами
|
Петров Григорий (ДЮК «Кировец»)
|
«Вечный Огонь»
|
Изонить
|
|
Оценивались:
- соответствие теме Конкурса; - оригинальность идеи; - индивидуальный творческий подход; - аккуратность, эстетичность, качество работы.
|
|
|
|
Конкурс кроссвордов «Мы помним! Мы гордимся!» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место
|
Пескишева Арина (Студия «Созвездие», Студия «Юнона»)
|
«75-Победа»
|
Традиционный
|
Василенко Глеб (Студия «Зазеркалье»)
|
«Великая Победа»;
«Сталинградская битва»
|
Традиционный
|
Трофимова Полина (ДЮК «Костер»)
|
«Спи спокойно, солдат!»
|
Традиционный
|
2 место
|
Есин Савелий (Студия «Зазеркалье», ЦДС «Я и Мы»)
|
«Мы помним! Мы гордимся!»
|
Интерактивный
|
Свинакова Елизавета (ДЮК «Костер»)
|
«Великая отечественная война»
|
Традиционный
|
3 место
|
Каримова Ксения (ДЮК «Костер»)
|
«Великая отечественная война»
|
Традиционный
|
Ушаков Станислав (ДЮК «Ровесник»)
|
«Кроссворд, посвященный 75-летию Победы в ВОВ»
|
Традиционный
|
|
Оценивались:
Содержание: - соответствие содержания возрасту участника; - корректность, четкость формулировки вопросов; - отсутствие речевых, грамматических, орфографических ошибок; - объём кроссворда (дошкольники - не менее 5 слов; - 7-10 лет – не менее 10 слов;11-14 лет – не менее 15 слов; 15-18 лет – не менее 20 слов)
Оформление: - оригинальность идеи, интересное творческое решение; - эстетичность, аккуратность оформления работы. |
|
|
|
Конкурс литературного творчества «Перо страшнее пули» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место
|
Вишняков Михаил (Студия «Росток»)
|
«Что ж мы за поколение такое…»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Трофимова Полина (ДЮК «Костер»)
|
«Ушел из дома сын родной»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Нидзий Екатерина (ЦДС «Я и Мы»)
|
«О войне»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Трофимова Полина (ДЮК «Костер»)
|
«О чем говорят монументы?»
|
Публицистика (эссе)
|
2 место
|
Улинец Ярослав (Студия «Забавушка», Студия «Созвездие»)
|
«Случайный рассказ»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Гуляева Мария (ДЮК «Костер»)
|
«Дети-сироты»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Горбенко Елизавета (Театр моды «Любава»)
|
«Память о войне»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Алексеева Алина (ЦДС «Я и Мы»)
|
«Мы обязаны помнить!»
|
Публицистика (эссе)
|
3 место
|
Улинец Елизавета (Студия «Калинка», Студия «Забавушка», Студия «Созвездие»)
|
«Двери в небо»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Гуляева Мария (ДЮК «Костер»)
|
«Старый солдат»
|
Поэзия (авторское стихотворение)
|
Глейм Екатерина (ДЮК «Костер»)
|
«О героизме»
|
Публицистика (эссе)
|
|
Оценивались:
- соответствие теме Конкурса; - оригинальность авторского замысла творческий подход; - использование художественных средств выразительности (лексические, синтаксические), тропы (эпитеты, метафоры, сравнения и т.д.); - художественная ценность произведения. |
|
|
|
Конкурс мультимедийных презентаций «Мы этой памяти верны!» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место
|
Генералова Ксения (ДЮК «Бригантина»)
|
«Истории кошек блокадного Ленинграда»
|
Лучший друг человека
|
Трапезников Дмитрий (ДЮК «Союз»)
|
«Мой скромный герой»
|
О моем Герое
|
Трофимова Полина (ДЮК «Костер»)
|
«Солдатик»
|
Маленький человек – большой подвиг
|
Свинакова Елизавета (ДЮК «Костер»)
|
«Великая Отечественная Война. Танкоград»;
«Семейные хроники войны»
|
Военная техника времён ВОВ;
О моем Герое
|
2 место
|
Глейм Ольга (ДЮК «Костер»)
|
«О мышах и танках»
|
Лучший друг человека
|
Сырейщикова Алина («Я и Мы»)
|
«У войны не детское лицо»
|
Маленький человек – большой подвиг
|
3 место
|
Ганич Анастасия (ДЮК «Кировец»)
|
«Дети войны»
|
Маленький человек – большой подвиг
|
Корчагин Даниил (ДЮК «Ровесник»)
|
«Маленький человек – большой подвиг»
|
Маленький человек – большой подвиг
|
Анисимов Илья, Росляков Александр (ДЮК «Чайка»)
|
«Такому человеку цены нет…»
|
«Такому человеку цены нет…»
|
Спецдиплом за оригинальность
|
Генералова Ксения, Богданова Татьяна (ДЮК «Бригантина»)
|
«Детям войны посвящается…» (видеоклип в технике песочная графика)
|
Дети войны
|
|
Оценивались:
- соответствие презентации заявленной теме; - содержательность, лаконичность, глубина и полнота раскрытия темы оригинальность, творческая новизна; - эстетичность, художественное оформление, стилистическое единство презентации; - информативность, логика представления информации; - оформление работы в соответствии с требованиями (согласно Положению). |
|
|
|
Конкурс рисунков «Память о Победе на века» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место
|
Демин Роман (ДЮК «Кировец»)
|
«Бессмертный бой»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Петренко Юлия (Студия «Зазеркалье»)
|
«Один из героев войны»
|
Военная техника 1941-1945
|
Кононыхина Варвара (Студия «Созвездие»)
|
«Дети войны»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Саттарова Элиза (Студия«Калинка»)
|
«Спасибо прадеду за Победу!»
|
Солдаты Великой Отечественной войны
|
Лещенко Александра («Росток»)
|
«Спасибо деду за Победу»
|
Солдаты Великой Отечественной войны
|
Иванов Никита (ДЮК «Кировец»)
|
«Спасенная жизнь»
|
Солдаты Великой Отечественной войны
|
Хакимова Ирина (Студия «Созвездие»)
|
«С Днем Победы!»
|
Символы Великой Победы
|
Бородина Ирина (Студия «Созвездие»)
|
«Украденное детство»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Кравченко Софья (Студия«Созвездие»)
|
«И были вместе детство и война»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Сдвижкова Марина (Студия «Созвездие»)
|
«Вечная память о блокаде»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Сдвижкова Анастасия (Студия «Созвездие»)
|
«Победившие смерть»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Колосова Виктория, Башарина Светлана (ДЮК «Костер»)
|
«И на суше, и в море, и в воздухе!»
|
Военная техника 1941-1945
|
Подкорытова Виктория (ЦДС«Я и Мы», Студия «Зазеркалье»)
Специальный диплом за оригинальность
|
«Спасибо за Победу!»
|
С Днем Победы
|
Студия «Созвездие» (Пескишева Арина, Балаева Антонина, Кононыхина Варвара, Ногтева Мария, Седова Дарья, Улинец Елизавета, Морозова София)
|
Творческий проект «Кошачий след в истории победы»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Студия «Созвездие» (Кузин Артем, Кауров Никита, Лоскутова Вероника, Топычканова Арина, Ерофеева Ангелина, Ломовцева Кристина, Кривошеева Елена, Шумакова Варвара, Сергиенко Полина, Акулина Мария)
|
Творческий проект «Четвероногие бойцы»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
2 место
|
Пичугов Дмитрий (Студия «Калинка»)
|
«С Днем Победы!»
|
С Днем Победы
|
Ильиных Мария (ДЮК «Кировец»)
|
«На страже Мира!»
|
Мы за мир на земле!
|
Любомирская Виктория (Студия «Калинка»)
|
«Неизвестный солдат»
|
Солдаты Великой Отечественной войны
|
Манина Валерия (ДЮК «Бригантина»)
|
«Победа»
|
С Днем Победы
|
Трофимова Полина (ДЮК «Костер»)
|
«Неизвестный солдат»
|
Солдаты Великой Отечественной войны
|
Есина Дарья (Студия «Созвездие», Студия «Росток», «Зазеркалье»)
|
«Голубь мира»
|
Символы Великой Победы
|
Беспалова Александрина, Беспалова Виктория (Студия «Созвездие», Театр моды «Любава»)
|
«Воспоминания»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Иванов Никита (ДЮК «Кировец»)
|
«Пусть не будет той войны ужасной»
|
«По дорогам войны»
|
3 место
|
Исупова Анна (Студия «Олимпионики»)
|
«9 Мая – юбилей Победы»
|
С Днем Победы
|
Симаев Артем (Студия «Созвездие»)
|
«Весна. Победа»
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Орехова Анастасия (ДЮК «Чайка»)
|
«История в фотографиях»
|
Солдаты Великой Отечественной войны
|
Луговая Анастасия (Студия «Калинка»)
|
«Ленточка Победы»
|
С Днем Победы
|
Лейман Виктория (Студия «Юнона»)
|
«Птица Победы»
|
Символы Великой Победы
|
Рогованова Полина (Студия «Забавушка»)
|
«Это было в мае на рассвете»
|
Солдаты Великой Отечественной войны
|
Грищенко Василиса (ДЮК «Союз»)
|
«9 мая»
|
Символы Великой Победы
|
Остапук Софья (Студия «Росток»)
|
«Т-34»
|
Военная техника 1941-1945
|
Савицкий-Путин Кирилл (ДЮК «Чайка»)
|
«Защитники неба»
|
Военная техника 1941-1945
|
Сорокина Екатерина (Театр моды «Любава»)
|
«Мы за мир на земле!»
|
Мы за мир на земле!
|
|
Оценивались:
- соответствие теме Конкурса; - оригинальность идеи, интересное творческое решение; - оригинальность композиционного и цветового решения; - индивидуальный творческий подход; - художественное мастерство; - аккуратность, эстетичность, качество работы. |
|
|
|
Конкурс танца и песни «Победный май» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
1 место
|
Мулюкова Аделина (Студия «Калинка» («Мультяшки»))
|
«Катюша»
|
Попова Марина (Студия «Юнона»)
|
«Журавли»
|
Медведевы Анна и Александр (Студия «Калинка»)
|
«Военные частушки»
|
Маслова Анастасия, Пелевина Маргарита (ДЮК «Прометей»)
|
«Обелиск»
|
2 место
|
Стахеева Ольга, Казанцева Валерия (ДЮК «Дружба»)
|
«Катюша»
|
|
Оценивались:
- соответствие тематике Конкурса; - исполнительское мастерство; - выразительность, артистизм; - костюм (элементы костюма) – добавочные баллы; - музыкальное сопровождение; - художественная целостность номера. |
|
|
|
Фотоконкурс «Под знаменем Победы» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место
|
Дошкольники
|
Фадеечева Ксения (ДЮК «Бригантина»)
|
«Этот День Победы»
|
Этот День Победы
|
7-10 лет
|
Бузас Савелий (ДЮК «Бригантина»)
|
«Спасибо дедам за Победу!»
|
Спасибо дедам за Победу!
|
11-14 лет
|
Трофимова Полина (ДЮК «Костер»)
|
«Наша память»
|
Фронтовая фотография
|
15-18 лет
|
Родина Юлия (ЦДС «Я и Мы»)
|
«Помни их имена»; «Юность в сапогах»
|
Этот День Победы
|
Семейная работа
|
Родионовы Анастасия и Арина (Студия «Забавушка»)
|
«Этот День Победы 2020»
|
Этот День Победы
|
Коллективная работа
|
Студия «Забавушка»
|
«Мы памяти верны»
|
Этот День Победы
|
2 место
|
Дошкольники
|
Малкова Дарья (ДЮК «Бригантина»)
|
«Я помню! Я горжусь!»
|
Маленький патриот
|
7-10 лет
|
Варикова Екатерина (ДЮК «Прометей»)
|
«Мы помним»
|
Солдат Победы
|
11-14 лет
|
Майков Тимофей (ДЮК «Прометей»)
|
«С Днем Победы!»
|
Мемориалы и памятники героям войны
|
15-18 лет
|
Черных Дарья (Театр моды «Любава»)
|
«В памяти навсегда!»
|
Под знаменем Победы
|
Семейная работа
|
Хасановы Диана и Аделина (Студия «Зазеркалье»)
|
«Этот День Победы»; «Спасибо дедам за Победу»
|
Этот День Победы; Спасибо дедам за Победу
|
Медведевы Анна и Александр (Студия «Калинка»)
|
«Мы этой памяти верны»
|
Этот День Победы
|
Коллективная работа
|
|
ДЮК «Чайка»
|
«Растим патриотов»
|
Спасибо дедам за Победу
|
3 место
|
7-10 лет
|
Екимова Виктория (Студия «Росток», Студия «Зазеркалье»)
|
«Парад военной техники на 9 мая»
|
Этот День Победы
|
Тулба Денис (ДЮК «Прометей»)
|
«Помним, гордимся, благодарим»
|
Этот День Победы
|
11-14 лет
|
Пелевина Маргарита (ДЮК «Прометей»)
|
«Мы помним…»
|
Мемориалы и памятники героям войны
|
15-18 лет
|
Андреев Иван (ДЮК «Прометей»)
|
«Благодарю за свободную жизнь»
|
Благодарю за свободную жизнь
|
|
Оценивались:
- содержание, отражающее тему фотоконкурса; - оригинальность идеи, - качество исполнения; художественный уровень; - композиционное решение. |
|
|
|
Видео-конкурс художественного слова «Согретая сердцем строка» Положение (скачать) |
|
Место
|
ФИ участника, коллектив
|
Название работы
|
Номинация
|
1 место
|
Медведева Анна (Студия «Калинка»)
|
«В кинотеатре»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Мальцев Арсений (Студия «Зазеркалье»)
|
С.Кадашников «Ветер войны»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Мистюкова Дарья (Студия «Зазеркалье»)
|
А.Усачев «Что такое День Победы?»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Петренко Юлия (Студия «Зазеркалье»)
|
Ю. Друнина «Ты должна!»
|
Поэзия военных лет
|
Каменьщиков Антон (Студия «Студия Зазеркалье»)
|
Т. Варламова «Бессмертный полк»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Лесниченко Ксения (Студия «Росток»)
|
Нина Познякова «Русская женщина»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Субачева София («Зазеркалье»)
|
Ю. Друнина «Ёлка»
|
Поэзия военных лет
|
Незнахина Софья (Студия «Зазеркалье»)
|
Ю. Друнина «Зинка»
|
Поэзия военных лет
|
Тарасова Виолетта (ДЮК «Прометей»)
|
Муса Джалиль «Носочки»
|
Поэзия военных лет
|
Леман Екатерина (ДЮК «Костер»)
|
Т. Понамарева «Леночка»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Студия «Зазеркалье» (коллективная работа)
|
Т. Варламова «Бессмертный полк»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Студия «Калинка» (коллективная работа)
|
Сика «Помни»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
2 место
|
Лопатинская Кира (Студия «Росток»)
|
Л. Тасси «Дети войны»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Якупова Эмилия (Студия «Росток»)
|
«Славный праздник День Победы»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Фадеечева Ксения (ДЮК «Бригантина»
|
«Слава ветеранам!»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Белоусова Арина (Студия «Зазеркалье», Студия «Созвездие»)
|
Т. Варламова «Ленинградский салют»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Екимова Виктория (Студия «Зазеркалье», «Росток»)
|
Ольга Маслова «Пусть будет мир»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Исупова Мария (Студия «Олимпионики»)
|
Б. Новиков «Давно ушла от нас война»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Шалыгина Агата (Студия «Росток»)
|
О. Маслова «Пусть будет мир»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Почурицын Артем (Студия «Росток»)
|
Отрывок из Р. Рождественского «Реквием»
|
Поэзия военных лет
|
Тарханов Степан (Студия «Зазеркалье»)
|
Н. Иванова «Говорит Москва»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Рогованова Полина (Студия «Забавушка»)
|
«Это было в мае на рассвете»
|
Поэзия военных лет
|
Мухортова Виолетта (Студия «Калинка»)
|
«В прифронтовом лесу»
|
Поэзия военных лет
|
Шульгина Кристина, Тарчанина Анастасия (ДЮК «Костер»)
|
Ю. Друнина «Зинка»
|
Поэзия военных лет
|
3 место
|
Бадова Мария (Студия «Калинка»)
|
«Сорок первый год»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Мурадимов Роман (Студия «Росток»)
|
«Это было в мае на рассвете»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Бабаедова Елизавета (Студия «Олимпионики»)
|
«Не забудем»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Ларионова Варвара (Студия «Росток»)
|
«Благодарим, что мы войны не знали»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Топычканова Арина (Студия «Созвездие»)
|
«Представь на миг, что за окном война»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Савельева Александра (ДЮК «Костер»)
|
Н.Пикулева «Танкоград»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Алдакушева Анисья (Студия «Калинка»)
|
«Благодарность»
|
Великая Отечественная война в произведениях писателей и поэтов – копейчан
|
Вишняков Михаил (Студия «Росток»)
|
В.Высоцкий «Песнь о моем старшине»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
Свинакова Елизавета (ДЮК «Костер»)
|
Т. Лаврова «Девочка, прошедшая войну»
|
ВОВ в творчестве современных авторов
|
|
Оценивались:
- соответствие тематике Конкурса; - соответствие произведения возрасту исполнителя; - знание текста наизусть; выразительность и четкость речи; - эмоциональность, артистичность; - художественная ценность произведения (его содержание и качество). |
|
|
|