Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

13.03.2023
Архив событий / Встреча с семьями участников СВО: «МЫ ВМЕСТЕ!»

В рамках городской акции «Спасибо от сердца» волонтерского движения «Копейск – город молодых» 10 марта в клубе «Ровесник» прошла встреча «Мы вместе» для матерей, жен и детей участников Специальной военной операции. Началась она с мастер-класса, где дети вместе со взрослыми изготовили мыло, а затем пошли рисовать открытки для пап на тему: «Ангел-Хранитель мой».

Для взрослых встреча продолжилась в зале со стихотворения С. Островского, воспевающего женщину-мать, ведь здесь сидели мамы героев и мамы детей героев! Многие прослезились, просматривая презентацию с фотографиями бойцов и их матерей под песню о том, что материнская молитва самая сильная на свете.

Очень тепло встречали жителя нашего поселка Вадима Лупеева, который сочинил песни, посвященные СВО, нашим ребятам и их женам… Прозвучали следующие произведения: «Рисуют дети», «Копейская спец-бригада», «Пишите письма на войну», «Девочки-солдаточки».

Своими выступлениями поднимали настроение дети из творческого коллектива «Крылья» рук. Зарина Магафуровна Уланова.

Сюрпризом для всех стали индивидуальные поздравления бойцов для своих любимых с праздником. Они заверили, что скоро вернутся с победой домой. Это вызвало бурю эмоций у присутствующих. Еще большей неожиданностью стало появление в зале представителей морского и десантного братства нашего поселка, которые вручили цветы и конфеты женщинам.

Волонтеры из отряда «Добрые сердца» активно участвовали в подготовке и проведении мероприятия: заранее на творческой лаборатории «Белая ворона» изготовили букеты из конфет для жен и матерей, в ходе встречи провели мастер-класс по изготовлению мыла и открыток «Ангел-Хранитель», провели флэш моб для детей, встречали и провожали гостей. Ребята заверили семьи участников СВО, что готовы оказать посильную помощь и поддержку. В финале прозвучали слова: «Вы не одни – Мы вместе!».

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов