Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

23.06.2022
Архив событий / "Бригантина" уплыла в лето

21 июня прошел праздник двора, в рамках городского фестиваля «Копейские каникулы», организаторами которого являются Дворец творчества детей и молодежи. Он объединил всех жителей микрорайона Березки на площадке перед клубом Бригантина и стал событием, приуроченным к 115-летию Копейска. Участники приобщались к истории города и поселка через историю клуба. Был смонтирован информационный стенд обо всех объединениях, когда-либо входивших в состав Бригантины и о шести переездах клуба. Педагоги представили традиционные для своих видов деятельности интерактивные площадки: туризм – установка палатки старого образца и вязание туристических узлов; атлетическая гимнастика – толкание гири за сахарных петушков; песочная графика – рисование на специальных столах.

Анимацию для самых маленьких любезно предоставил ДК им. Маяковского. Следуя основной теме мероприятия, были проведены обычные для детей прошлого века подвижные игры – день-ночь, ловля мухи (вариация игры пол-нос-потолок).

Был проведен конкурс на самого сильного местного жителя. Необходимо было одной рукой выжать над головой штангу весом 24 килограмма на максимально возможное количество повторений. Победителей ожидали сладкие призы из детства – орехи в глазури и шоколад.

Каждая активность сопровождалась объяснением как оно было тогда и что представляет сейчас. Подбиралось тематическое музыкальное сопровождение.

В завершение была зачитана речь, как клуб просуществовал 58 лет благодаря поддержке местных жителей, для досуга которых он был создан простыми шахтерами, и о том, что движение в будущее возможно только при участии поселковых ребят в его жизни.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов