Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

20.06.2022
Архив событий / Дружный День Двора

Ребята и педагоги ДЮК «Дружба» объединили свои усилия и провели праздник двора» «Копейск родной, любуемся тобой!», посвящённый 115-летию г. Копейска.

В ДЮК «Дружба» помимо обучающихся объединений «Вдохновение» и «АРБ» клуба пришли ребята из отряда №7 летнего оздоровительного лагеря МОУ СОШ №13, фольклорный коллектив «Одолень-трава» МУ ДО «Радуга», танцевальные и вокальный коллективы из МУ «ДК 30 лет ВЛКСМ», спортсмены из команды «Феникс» ФАРБ «Копейск – Сталь».

Провели праздник детско-юношеский клуб «Дружба» и библиотеки пос. Горняк для детей летнего лагеря и жителей посёлка. Тему встречи ребята узнали, отгадав загадку уральского поэта Нины Пикулевой о Копейске. С приветственным словом обратилась к участникам праздника надёжный друг посёлка Горняк Депутат Собрания депутатов КГО Никанорова Наталья Михайловна. Агитбригада детско-юношеского клуба «Дружба» выступила с викториной по символике России и Копейска. После этого все дружно стоя исполнили гимн любимого города. Восторг вызвали выступления танцевального коллектива «Гармония» из МУ «ДК 30 лет ВЛКСМ» с танцем «Россия». Юные патриоты из отряда №7 вместе со своим педагогом хором под гитару исполнили песню «У моей России длинные косички». Восхищение зрителей вызвали выступления ребят из танцевального коллектива «Без границ» с танцем «Ощущение неизведанного» и вокальной студии «Созвездие» ДК им. 30 лет ВЛКСМ с песней «Шабу-дубу».

С интересом и дети, и взрослые отвечали на вопросы викторины «Горняк любим! Горняк знаем?». Узнать, как в старину сверстники современных детей играли, танцевали, пели помогли ребята из фольклорного коллектива «Одолень трава» с песнями «Как Ивановы дочки» и «Пошла млада за водой». Копейск богат не только на литературные, музыкальные и танцевальные таланты. Спортивными достижениями прославила Горняк на весь мир Школа бокса. Ребята из спортивного объединения «Армейский рукопашный бой» детско-юношеского клуба «Дружба» и команды «Феникс» ФАРБ «Сталь-Копейск» продемонстрировали борцовскую ударную технику. В течение всего учебного года мальчики и девочки детско-юношеского года принимали активное участие в художественных, спортивных, технических конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Кроме этого было реализовано несколько социально-значимых проектов. И если цитировать слова из гимна нашего славного города, то ребята своими делами «вписывают новые страницы в историю родного Копейска»!

Для поздравления с праздником и вручения грамот обучающимся ДЮК «Дружба» слово предоставили депутату Собрания депутатов КГО. Ребята, их родители были растроганы и тронуты оценкой своей деятельности в клубе за весь учебный год. У детей впереди ещё много радостных летних дней. И как провести лето ярко и интересно поделился со всеми Киреев Данил из вокальной студии «Созвездие» в песне «Лето».

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов