Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

22.05.2021
Архив событий / Уральские самоцветы!

21 мая прошёл городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Уральские самоцветы».

Программа фестиваля была насыщенная. Можно было увидеть работы выполненные из бисера, кожи, текстиля, керамики и войлока. Лоскутное шитьё, вышивка, вязание, ткачество, валяние из шерсти и изделия из природного материала. Также были представлены работы по художественной резьбе, выжиганию и росписи по дереву. Ряд традиционных и авторских кукол, игрушки из текстиля, глины и дерева. Работы из бумаги, такие как, бумагопластика, оригами, квиллинг и скрапбукинг. Присутствовали изделия из нетрадиционных материалов, коллаж, фитодизайн, творческие коллекциии многое другое.

Жюри оценивало работы за оригинальность творческого замысла, художественную выразительность, соответствие возрасту, исполнительское мастерство и эстетику оформления.

На фестивале была концертная программа, где выступали творческие коллективы со своими номерами. Дети танцевали, пели, радовали зрителей и присутствующих своими талантами. А ещё каждый желающий мог попробовать сделать поделку своими руками на множестве мастер-классов. 

"Уральские самоцветы" - настоящий праздник творческих талентов, итог работы объединений декоративно-прикладного творчества.

Больше фотографий ЗДЕСЬ.
Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов