Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

17.05.2021
Архив событий / Кросс «Лига здоровья»

В минувшем 2020 году юные спортсмены из объединения «Рукопашный бой» детско-юношеского клуба «Дружба» МУДО «ДТДиМ» выступили на ежегодном городском техническом форуме с социальной инициативой о проведении легкоатлетического кросса «Лига здоровья» для детей, молодёжи на территории посёлка Горняк. Это мероприятие поддержали педагоги и родители ребят, руководство Дворца творчества детей и молодёжи.

В «Дружбу» помимо воспитанников клуба пришли дети и подростки нашего посёлка вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

Для участия в кроссе зарегистрировалось 49 участников от 7 до 50 лет и из их числа 5 команд («Арсенал», «Стайеры», «Рукопашный бой», «Шашлычок», «Торнадо»).

На равных отрезках дистанции кросса расположились наблюдатели – 13 ребят из волонтёрского отряда «Горящие сердца» из МОУ СОШ №13, - в обязанности которых входило направление бегущих по маршруту и наблюдение за соблюдением правил кросса

Девочки из объединения «Вдохновение» взяли на себя заботы о видео и фотосъёмке мероприятия.

Программа кросса началась с общего построения участников на стадионе «Горняк» и торжественного открытия соревнований. С приветственным словом выступили начальник отдела по делам молодёжи Администрации КГО, директор МУДО ДТДиМ, депутат Собрания депутатов КГО, главный судья кросса. Затем были оглашены правила кросса и проведена общая разминка. После чего участники разделились на 4 возрастные группы (7-10, 11-14, 15-18 лет и 19+).

Под бодрящее музыкальное сопровождение и дружную поддержку болельщиков кросс прошел в 4 этапа и завершился по прибытии всех участников кросса на финиш стадиона п. Горняк.

В промежутках между забегами ребят угощали прохладной водой и ароматными булочками, любезно предоставленными спонсорами мероприятия.

По итогам судейства определили победителей:

- в командном зачёте:

«Торнадо» - 3 место, «Стайеры» - 2 место, «Арсенал» -1 место;

- в личном зачёте:

1) возрастная группа 7-10 лет: Зайцев Сергей – бронза, Кулямина Таисия – серебро, Бутыгина Арина – золото.

2) возрастная группа 11-14 лет: Комиссаров Николай – бронза, Рязанов Артём – серебро, Думенов Дмитрий – золото.

3) возрастная группа 15 – 18 лет: Бекленищев Никита – бронза, Разумяк Владислав – серебро, Филяев Дмитрий – золото.

4) возрастная группа 19 лет и старше: Клюшин Артур – бронза, Дель Стас – серебро, Латипов Анатолий – золото.

Для поздравления и вручения грамот слово предоставили начальнику отдела по делам молодёжи администрации КГО И.Я. Залесову. Ребята были горды и рады своим результатам.

Весь коллектив ДЮК «Дружба» выражает огромную благодарность педагогу МУДО ДТДиМ Дробыш О.А. за помощь в музыкальном оформлении и сопровождении праздника, неравнодушным ребятам из волонтёрского отряда «Горящие сердца» МОУ СОШ №13 и их руководителю Лукиной Е.С. за самоотверженную помощь в проведении кросса и поддержании спортивного духа участников забегов, а также Никаноровой Н.М. и Лядову В.Г. за живительную поддержку всех спортсменов и гостей кросса.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов