Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

12.03.2021
Архив событий / Масленица в "Забавушке"

С Масленицей всех, с весною!

Принесет пускай с собою

Радость, смех, кураж, веселье,

Блины с икрой и с карамелью.

Масленица — один из наиболее популярных традиционных славянских праздников. Православное содержание в нем тесно связано с древними народными традициями проводов зимы и чествования весны блинами, весельем и различными забавами. Поучаствовать в масленичных забавах — примета, что год будет веселым и счастливым.

Вот ребята и педагоги студии народного творчества "ЗАБАВУШКА" вместе с библиотекарем Анной Геннадьевной проводили зиму и встретили весну с песнями и играми, блинами и забавами, веселым баянистом Дмитрием Александровичем Малковым. Кроме того, юные артисты стали гостями праздника "Широкая Масленица ФСК "Горка".

Спасибо дворцу творчества за предоставленное удовольствие выступить и повеселиться! Спасибо родителям за помощь в поездке.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов