Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

10.01.2020
Архив событий / Насыщенные каникулы "Чайки"

Новогодние каникулы в клубе "Чайка" очень насыщенно и интересно! Проведены профилактические беседы: «Безопасность на дороге зимой» в рамках акции «Зимние каникулы», «Будь заметен в темноте», «Поведение на зимних аттракционах», «Как не заболеть гриппом» и др. Такие беседы смогли предупредить ребят об опасности на дороге зимой, уберечь от травм на аттракционах. Темы были выбраны те, которые актуальны в данный период времени года.

Кроме профилактических бесед ребятам были предложены: игры, викторины, в которых ребята с удовольствием участвовали и получали сладости. Были проведены и познавательные беседы с презентацией: «Сколько братьев у Деда Мороза», «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Перед каникулами в клубе прошёл музыкально – развлекательный праздник «На пороге Новый год!». Педагоги подготовили для ребят весёлые и разнообразные конкурсы. Весёлая музыка не давала ребятам сидеть на месте. В конкурсах участвовали все присутствующие. Все, кто присутствовал на празднике и веселился от души, получили сладости. На празднике подвели итоги конкурсов: «Самый праздничный кабинет» и «Символ года» (конкурс рисунков). Объединение «Мастерица» второй год подряд занимают 1 место за оформление кабинета. Ребята из объединения «Чудотворцы» стали победителями конкурса рисунков «Символ года». За праздничный костюм были отмечены девочки из объединения «Мастерица». Сладостей и подарков хватило всем.

27 декабря была проведена акция «Зимние каникулы» на площади Трудовой славы. Её организовали и провели: руководитель центра профилактики ДДТТ и отряд ЮИДД МОУ СОШ № 9 с руководителем отряда. Юидовцы раздавали взрослым и детям памятки «Безопасность на дороге в зимний период» и светоотражающие элементы. Предупреждали взрослых, что светоотражатели нужны не только детям, но и взрослым в тёмное время суток.

За время каникул несколько раз побывали в ледовых городках: на площади Трудовой Славы и МОУ СОШ № 48.

Цель данных мероприятий: формирование транспортной культуры и здорового образа жизни среди учащихся клуба «Чайка».

Сладости, призы и украшения для ёлки были приобретены на средства отдела по делам молодёжи КГО.

 Информацию предоставила педагог – организатор Людмила Петровна Мануйлова

 

10.01.2020

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов