Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

09.01.2020
Архив событий / Каникулы по-октябрьски!

Насыщенными и интересными получились каникулы у воспитанников детско-юношеского клуба "Прометей". 

Новогоднее "Поле чудес"
Ребята приняли активное участие в праздничном мероприятии, которое было посвящено Новому году.
В музыкальных паузах дети пели, танцевали. Леонид Якубович радовал своими забавными, смешными историями. Финалистка Екатерина Ритцель смогла отгадать слово в супер игре и получить главный приз.
Рождественские Колядки
В детско юношеском клубе "Прометей" стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится переодеваться в ряженых, водить хороводы, петь весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
На Рождество педагоги с детьми в костюмах ряженых колядовали по посёлку. Колядное величание – это, прежде всего, пожелание небывалого, сказочного благополучия и богатства семье. Подходя ко двору, пели песенку-колядку, прося разрешения у хозяев войти. После этого входили в дом со словами пожелания благодати. Хозяева были в восторге и давали детям сладости. Колядовщики прошли по всему посёлку с песнями и смешными сценками.
У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов