Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

09.12.2019
Архив событий / Семинар по работе с особенными детьми

Семинар «Развитие творческого воображения и фантазии детей с ОВЗ» прошёл 9 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи. Участниками встречи стали представители школ и Управление образования КГО.
Директор Дворца Татьяна Викторовна Сапожникова поделилась опытом создания инклюзивной образовательной среды для обучающихся с ОВЗ. Галина Васильевна Глубокова показала работу в направлении песочной терапии. Евгения Викторовна Просвирина, педагог-психолог ДТДиМ, рассказала, какими технологиями пользуется, чтобы развивать творческое воображение и фантазию детям с ОВЗ. Дарья Игоревна Шуматова делилась опытом участия в проекте «Равный Равному. Копейск» и как занятия журналистикой помогают социализироваться молодёжи с ОВЗ. Алла Петровна Богачева рассказала о том, как театрализованная деятельность помогает детям с ОВЗ реализовать свои возможности. Ребята показали инклюзивный спектакль "Снеговик-почтовик". Маргарита Петровна Фешкова отметила категории детей с ОВЗ и их культурно-досуговые возможности. Все присутствующие смогли задать вопросы участникам конференции и передать этот опыт в свои образовательные организации.
 
Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов