Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

30.10.2019
Архив событий / "Что мы знаем о стране?"

В ДЮК «Дружба» прошла викторина «Что я знаю о родной стране?», посвящённая Дню Народного Единства.

Ведущими викторины стали Евчев Александр и Устюгов Роман. Ими был разработан сценарий мероприятия, подготовлены конкурсы на знание гимна, государственной символики Российской Федерации и вопросы для викторины. Кроме этого ребятами был обновлён информационный уголок, посвящённый Дню народного единства «Я – Россиянин» и оформлен плакат, посвящённый тематике  викторины.

Викторина прошла динамично, в увлекательной форме. За каждый верный ответ участники викторины получали по баллу как в личном, так и в командном зачёте.

В начале мероприятия прошла презентация рисунков, посвященных Дню Народного Единства. Затем ребята активно отвечали на вопросы; в командах собирали из букв слова «флаг», «герб», «гимн», Россия», «страна», «федерация»; изготовили флаг РФ в технике торцевания; успешно справились с заданием на знание гимна нашей Родины.

В завершении викторины были подсчитаны баллы каждого участника и победителями стали Забрусков Никита, Кузнецова Полина, Вишневский Александр.

Победители и участники викторины были награждены памятными призами и сладостями, которые были любезно предоставлены родителями Устюгова Романа и Лукьяна.

Затем ведущие выслушали от ребят замечания и предложения на будущее, а также слова благодарности в адрес их родителей.

Помимо викторины в ДЮК «Дружба» в преддверии праздника провелась познавательная беседа «Во славу Отечества», посвященная Дню народного единства.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов