Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

14.10.2019
Архив событий / Юноша с золотым сердцем!

Во Дворце творчества детей и молодежи большое горе, невероятная утрата. 10 октября 2019 года из жизни ушёл воспитанник Арт-студии «Зазеркалье» Дмитрий Кожанов. Жизнерадостный, отзывчивый мальчик с золотым сердцем – ему было всего 17 лет.

Добрая улыбка, сияющие радостью глаза, красивый бархатный голос, артистичность, обаяние и чувство правды - Дворец ликовал появлению талантливого ведущего. Дима достойно держался на сцене, умел сочувствовать и сопереживать, доносить до зрителя глубину мысли и поднимать настроение.

В образе доброго Дедушки Мороза его обожали дети. Он легко находил с ними общий язык, потому, что умел разговаривать сердцем, в котором было столько добра, любви и веры в чудеса! Когда Дмитрий появлялся на пороге студии и громко провозглашал – «Обнимашки?!» - маленькие «Зазеркальцы» с неподдельным счастьем и визгом – «Дима, Дима пришёл!» - бросались в его раскрытые объятия и долго висели у него на шее.

У него была удивительная черта: он с большой радостью заботился об окружающих. Потребность помогать людям, его чуткость и готовность подставить своё плечо в любую минуту были всегда искренни.

В новогодние праздники Дима приходил раньше всех, заваривал чай, выставлял декорации, готовил реквизит, а уходил самым последним, пока не убедится что в кабинете полный подрядок.

А ещё Дима любил всех смешить, и у него это здорово получалось.

«Стану режиссёром или клоуном. Буду работать в цирке, и радовать людей!» - мечтал он. Но мечте не суждено сбыться…

Нам всем будет очень не хватать Дмитрия. Но останется память об удивительном, светлом, невероятно добром и родном для нас человеке, о юноше с золотым сердцем.

Коллектив Дворца творчества детей и молодежи

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов