Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

09.09.2019
Архив событий / Мастер-класс по вышивке

8 сентября,  на избирательном участке в ДК «Кирова» прошел мастер-класс по вышивке лентами, который проводила педагог дополнительного образования Дворца творчества Лариса Хасаншина. 

Позиция педагога, проводившего мастер класс – это, прежде всего, позиция консультанта и советника, помогающего организовать совместную работу и осмыслить наличие продвижения в освоении способов деятельности. Он не стремился просто передать знания, а старался разбудить в участниках то, что скрыто даже для них самих. Все задания были направлены на то, чтобы подключить воображение, создать атмосферу, в которой все участники смогли проявить себя как творцы.

Мастер класс проходил с 11 до 15 часов. В атмосфере открытости, доброжелательности и сотворчества, все желающие смогли за короткий срок сделать открытку-сувенир и забрать ее с собой. Были дети, которых так увлекло занятие, что они выполнили не одну поделку. Общий охват детей мастер классом составил 25 человек.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов