Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

19.01.2019
Архив событий / "Зимняя сказка" Дворца

В целях формирования интереса учащихся к декоративно-прикладному творчеству и призывая ребят к творческой активности, выявления одаренных и талантливых детей с 21 по 28 на базе Двореца творчества детей и молодѐжи» проведена традиционная выставка «Зимняя сказка -2018». Участие в выставке принимали учащиеся студий Дворца творчества «Забавушка», «Любава», «Созвездие»,«Белая орхидея», и 8 детско – юношеских клубов по месту жительства. 

На выставке было большое разнообразие творческих работ. Всего 125 участников. Для поделок использовались самые разнообразные материалы: пластилин, вата, пенопласт, мишура, бумага, елочные игрушки, нитки, ленты, бусины, блестки. Было выставлено 130 работ учащихся выполненных в различных техниках (вышивка, вязание, лоскутное шитьѐ, плетение, мягкая игрушка и т.д.). Наибольшее количество работ было в студии народного творчества «Забавушка» и «Любава».

В этом году. экспонаты выполнены качественно на высоком уровне, представлены сложные технологии изготовления, много интересных и оригинальных изделий, есть объемные работы.

Выставку имели возможность посмотреть все желающие - учащиеся образовательных учреждений, родители, приглашенные гости на новогодние елки, а также воспитанники учреждений дошкольного и дополнительного образования. Представленные работы оценивались по шести номинациям: «Символ года» (творческие работы в любой технике), «Зимушка – зима» (рисунки, аппликации), «Подарок Деду Морозу» (новогодний сувенир, елочные украшения), «С Новым годом!» (новогодняя открытка), «Раз – снежинка, два – снежинка», (бумагопластика, текстиль, вязание, бисероплетение и т.д.), «Готовимся к Рождеству», (рождественские композиции, декоративные елки и т.д.). 

Педагогам рекомендовано обратить внимание на качество готовых работ, хорошо закреплять работы, продумывать способы крепления, внимательно ознакомиться с требованиями оформления заявок в электронном варианте. 

Проведение выставок детского декоративно-прикладного творчества позволяет не только формировать интерес учащихся к созданию ярких, красочных работ, стимулировать их творческую активность, но и популяризировать новые технологии в современном прикладном творчестве, пропагандировать возрождение народных традиций. Выставка позволяет выявлять одаренных и талантливых детей и творчески работающих педагогов Дворца. 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов