Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

22.12.2018
Архив событий / Читать модно!

Воспитанница ДЮК «Дружба» Зайцева Мария приняла участие в интернет-акции по продвижению современной детской книги и чтения «ЛИДЕР ЧТЕНИЯ».

При участии заведующей детской библиотеки №8 Королёвой Т.В. был выбран автор, чьи произведения будут декламироваться. Им стал известный и любимый всеми детьми челябинский поэт Николай Шилов. Мария выбрала стихотворения «День ромашки» и «Катастрофа» и подготовила их выразительное чтение. При помощи педагога-организатора Бурилиной А.Г. был снят видеоролик с выступлением Маши в стенах детской библиотеки и отправлен на сайт Челябинской областной детской блиотеки им. В. В. Маяковского.

В течение месяца, пока длилась акция, все воспитанники клуба, их родители и знакомые могли посетить сайт и проголосовать за выступление Маши и других участников акции.

По окончании интернет-акции были подведены итоги. Зайцева М. была приглашена на предновогоднюю встречу «В ожидании новогодних чудес» 21 декабря в литературно-музыкальном объединении «Вдохновение» детской библиотеки №8, где ей была вручена благодарность за участие в интернет-акции.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов