Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

01.12.2018
Архив событий / Дворец на фестивале «Территория профессионального роста»

30 ноября творческая группа МУДО ДТДиМ, в составе Ольги Витальевны Захаровой, зам.директора по УВР, Ларисы Викторовны Горенковой, зам.директора по УМР, Татьяны Алексеевны Приходкова, педагог-организатор, Евгении Викторовны Просвириной, педагог-психолог, Татьяны Сергеевны Трапезниковой, педагог-организатор, Ларисы Викторовны Хасаншиной, педагог дополнительного образования, приняли участие в фестивале ЧИППКРО «Территория профессионального роста».

1 этап фестиваля – защита педагогических и управленческих проектов, прошедших отбор областного конкурса «СтартАп» в дополнительном образовании. На этом этапе участники творческой группы стали экспертами и оценили педагогические и управленческие проекты коллег 11 городов и территорий области.

2 этап – наша творческая группа презентовала образовательную технологию «Развитие творческого воображения и фантазии» детей с ОВЗ. Педагог-психолог Просвирина Е.В. поделилась с коллегами результатами апробации образовательной технологии по выбору методов и приемов развития творческого воображения детей с ОВЗ. В презентации Дворца приняли участие коллеги из Дома детского творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева г. Миасс. Они представили «Комплекс творческих пятиминуток для обучающихся с ОВЗ», набор творческих игр, используемых во время учебных занятий, для снятия эмоционального напряжения и для развития творческого воображения у детей с ОВЗ.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов