Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

19.11.2018
Архив событий / Новые победы пресс-центра "Я и Мы"

Региональный фестиваль детской и юношеской прессы "Журналина - 2018" проходил с 13 по 16 ноября в ЦАО "Евразия" (г. Куса), в котором приняли участие юные журналисты ЦДСМИ "Я и Мы" Дворца творчества детей и молодёжи. 

Все дни участников были спланированы, а юнкоры жили они по четкому, очень насыщенному расписанию, так как одно мероприятие перетекало в другое. "Журналина" буквально не давала никому заскучать. 

Среди событий фестиваля были выставка СМИ, торжественное открытие, фотокросс, встреча с поэтом и краеведом Еленой Меньшениной и издателем Мариной Волковой, ежедневные мастер-классы, поездка в Кусу на увлекательные экскурсии и многое-многое другое. 

Так же на фестивале присутствовал и дух соревновательности, ведь юные журналисты участвовали в нескольких конкурсах. Так ЦДСМИ "Я и Мы" заняла 3 место в номинации "Лучшая детская радиопрограмма". Артём Снегирёв, проявив особенную активность на мастер-классах, стал лауреатом в номинации "Учись учиться", Анастасия Кузнецова получила диплом за 2 место в номинации "Юнкор.Дебют", Вера Сенаторова завоевала 1 место в номинации "Юнкор. Мастер", стала лауреатом в номинации "Медиадайвинг" и так же её наградили дипломом за лучший материал о Кусинском муниципальном районе. 

Теперь юным корреспондентам остаётся только ждать следующего года, чтобы вновь стать участниками "Журналины"! 

Иван Сорокин, воспитанник ЦДСМИ "Я и Мы"

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов