Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

01.11.2018
Архив событий / Истории страницы.

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования ВЛКСМ. Можно по-разному относиться к идеалам прошлого: ностальгировать по ним или считать пережитком минувшей эпохи… Но тот факт, что дела комсомольцев сохранились в истории России, отрицать нельзя. Многому в нашей сегодняшней жизни мы обязаны тем принципиальным и бескомпромиссным парням и девушкам с высокими стремлениями. Комсомольцы вместе со всеми защищали и отвоёвывали города и сёла у фашистов. Это они восстанавливали города из руин, а в мирное время поднимали целину, строили БАМ, занимались воспитанием подрастающего поколения. История комсомола – история людей. Увы, многие ее страницы уже утеряны вместе с ушедшими поколениями.

В честь этой знаменательной даты копейский «Краеведческий музей» провёл фестиваль – конкурс «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».

Наш клуб «Чайка» принял участие в данном фестивале. Ребята с педагогами выбрали номинацию картина. Во время работы над картиной педагоги рассказали ребятам о комсомоле, поделились своими воспоминаниями о своём пребывании в комсомольской организации.

Работа наших ребят была отмечена грамотами и подарками.

Картину рисовали воспитанники нашего клуба: Анисимов Илья и Павленко Ксения. Руководили процессом педагоги: Мануйлова Л.П.и Грицак С.В.

Информацию предоставила педагог – организатор ДЮК «Чайка» Мануйлова Л.П.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов