Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

12.10.2018
Архив событий / «Поле чудес. Знаменательные даты осени»

10 октября в ДЮК «Дружба» прошла развлекательно-познавательная игра «Поле чудес», посвященная знаменательным датам осени.

Игра проходила в 3 тура, в каждом из которых участвовало по три игрока. Перед началом каждого тура педагог-организатор отбирала игроков для каждой тройки. Для этого ребятам нужно было правильно ответить на вопросы-загадки.

В ходе игры ребята узнали, что 8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности, в первую пятницу октября отмечается Всемирный День улыбки, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.

А также угадали, что слово «ципулос» означает «ученик»; что соискатель «Ордена Улыбки» у всех на глазах должен выпить лимонный сок и при этом сохранить улыбку; что матрёшка символизирует материнство, плодородие; что 22-23 сентября отмечается день осеннего равноденствия.

Кроме того, для отдыха всех участников и болельщиков игры были проведены музыкальные паузы и весёлые конкурсы «Собери шишки», «Перетанцуй соперника».

Все лидеры в конкурсах получили сладкие призы, а победители всей игры – памятные сувениры.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов