Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

08.10.2018
Архив событий / Огонь: друг или враг?

В соответствии с планом работы клуба было проведено мероприятие по пожарной безопасности.

С детьми была проведена ознакомительная беседа по пожарной безопасности, дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире, клубе или на улице случится пожар. Также была проведена учебная эвакуация: «Пожарная тревога». Около клуба детей ждали пожарники, которые приехали на пожарной машине. Ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Пожарный показал ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование. Детям рассказали о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, а также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Но главным достижением стали откровения ребят о будущей профессии – несколько ребят захотели стать сотрудниками МЧС и все еще раз повторил правила пожарной безопасности.

А.В.Дмитриевская. педагог дополнительного образования ДЮК "Ровесник"

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов