Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

05.10.2018
Архив событий / Лучшие педагоги работают во Дворце!

5 октября в ДТиМ состоялся торжественный прием главы Копейского городского округа, посвященный празднованию международного Дня учителя. Это профессиональный праздник всех педагогов, преподавателей и работников сферы образования, день, когда особо отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

 Ежегодно в этот день во всем мире отмечается День учителя. Это профессиональный праздник всех педагогов, преподавателей и работников сферы образования, день, когда особо отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Предпосылкой праздника стала Специальная межправительственная конференция о статусе учителей, которая состоялась в Париже в 1966 году. В результате конференции представителями ЮНЕСКО и Международной организацией труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей». В нашей стране ранее День учителя отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года Россия отмечает этот праздник по всемирному календарю – 5 октября.

В этот день в образовательных учреждениях проводятся торжественные мероприятия. Учителя, педагоги, работники дополнительного образования получают поздравления и благодарности от своих учеников, их родителей, коллег.

Со сцены Дворца творчества детей и молодежи слова слова признательности и теплые пожелания звучали в адрес копейских педагогов. 

По традиции в день учителя в Копейске проходит чествование лучших педагогов. В числе которых были педагоги Дворца творчества детей и молодёжи: Людмила Николаевна Ким занесена в Книгу Почёта работников образования, Людмила Дмитриевна Мизонова и Алексей Викторович Грязев получили Благодарственные письма депутата Государственной Думы Валерия Карловича Гартунга, Светлана Викторовна Стринадкина удостоена Почётной Громоты Законодательного Собрания Челябинской области. Поздравляем!

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов