Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

01.10.2018
Архив событий / Инспектор автошколы в гостях у "Дружбы"

29 октября в ДЮК «Дружба» прибыли необычные гости - Владимир Александрович Фалёв, инструктор автошколы, и Вера Николаевна Пономарь, библиотекарь ЦБС №8. Они провели с ребятами клуба познавательное занятие по безопасному поведению на улице.

Вера Николаевна познакомила присутствующих с историей правил дорожного движения, рассказала о видах дорожных знаков. Затем провела с ребятами конкурс «Знаете ли вы?», в котором проверила знания правил дорожного движения и умение применять их в конкретных ситуациях на дороге.

В свою очередь Владимир Александрович рассказал ребятам о субъектах дорожного движения, провёл конкурсы «Найди нарушения», «Угадай знаки», «Дорожная ситуация», в которых подробно объяснил, как должны вести себя пешеходы, юные велосипедисты, автомобилисты в конкретных ситуациях на дороге. Ребята быстро и правильно отвечали на вопросы.

После музыкальной разминки мальчишки и девчонки весело и дружно разгадывали кроссворд и дорожные задачки на внимание и смекалку.

В конце встречи подвели итоги всех конкурсов и победившие получили памятные медали-наклейки.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов