Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

30.09.2018
Архив событий / Пропаганда правил дорожного движения с помощью изобразительного искусства, литературного творчества, видеопродукции, социальной рекламы

В соответствии с планом работы управления образования администрации Копейского городского округа на 2018 год с первого сентября по 30 сентября в Копейском городском округе проходит муниципальный этап областных фестивалей художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зелёная волна» и «Дорога и дети». Цель данных фестивалей профилактика и предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Данные фестивали выявляют, развивают и поддерживают талантливых детей в области художественного творчества.

Педагоги привлекают учащихся к участию в пропаганде правил дорожного движения, основ безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников.

С помощью данных фестивалей у учащихся формируются устойчивые навыки сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

Участниками фестивалей являются учащиеся 1 – 11 классов всех видов и типов, воспитанники учреждений дополнительного образования КГО. Все участники фестиваля делятся на три группы.

После экспертной оценки лучшие работы будут отправлены на областной этап.

Информацию предоставила Людмила Мануйлова, руководитель городского центра профилактики ДДТТ.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов