Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

11.05.2018
Архив событий / "Звездный старт" начинающих талантов Дворца

10 мая во Дворце прошел I фестиваль творчества детей и подростков 1-2 года обучения «ЗВЕЗДНЫЙ СТАРТ». Фестиваль проводится в целях поддержки детского творчества и развития творческого потенциала обучающихся ДТДиМ. Это отличная возможность продемонстрировать способности и умения учащихся 1-2 года обучения, дать им уверенность в своих начинаниях и мотивировать к продолжению развития своих талантов.
Участниками стали преимущественно воспитанники младшей возрастной группы, которые еще не участвовали в серьезных конкурсах. Ребята соревновались в разных номинациях: «Вокал» (эстрадный вокал, народный вокал), «Хореография» (народный танец, эстрадный танец, современная хореография), «Инструментальный жанр»,  Сценическое искусство (малые театральные формы, художественное слово, инсценировка), декоративно-прикладное творчество, оригинальный жанр (театр моды, акробатика, пластический этюд, художественная и спортивная гимнастика), журналистика (репортер,  интервьюер, корреспондент). Такой дебют для юных кружковцев стал отличным стартом и первым шагом в их творческих начинаниях. В конкурсе приняли участие студии: «Росток», «Калинка», Юнона», «Дельфины», «Зазеркалье», "Белая Орхидея", "Созвездие", "Я и Мы", "Любава", "Забавушка", "Олимпионики" и детско-юношеские клубы «Костер», «Прометей», «Задорный», "Бригантина", "Ровесник", "Союз", "Кировец", "Дружба", "Чайка" и "Умелец".
Выступления юных танцоров, певцов, и актеров были встречены несмолкающими овациями. Родители, присутствующие на концерте, поддерживали своих талантливых детей. Так же все восхитились талантом наших рукодельников, работы которых были организованы в вы ставку в фойе второго этажа. Этот конкурс на деле продемонстрировал тот резерв талантливой молодежи, который будет блистать на сцене уже в ближайшем будущем.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов