Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

30.03.2018
Архив событий / Воспитанники ЦДСМИ "Я и Мы" стали участниками Международного конкурса стеденческих и юношеских СМИ "Планета Медиа"

29 марта ребята из центра детских СМИ "Я и Мы" оказались эпицентре всех событий международного научно-образовательного форума "Коммуникационный лидер XXI века" в ЮУрГУ. Многие из наших ребят здесь впервые, но это не помешало им запомниться жюри и участникам  форума. 
Вы знали, что ЮУрГУ чем-то напоминает музей? Статуи из мрамора, величественные картины, бесконечное множество широких лестниц, роскошные люстры. Это первое впечатление от атмосферы в университете, которое ощутили копейские юные акулы пера. 
Дальше знакомство с университетом продолжается на мастер-классах. Первые кадры на экране: события 9 мая 2015 года: стена памяти, слезы, снег с дождем, толпа народа, которую не останавливают погодные условия. Юным журналистам предоставлена уникальная возможность узнать, как создавался проект "Стена памяти". Следующий мастер-класс был по радио-журналистике. Главное оружие диктора - - это не только его голос, но и умение интересно подать информацию.  Сделать так, чтобы люди прислушивались к нему и наслаждались эфиром, который будет радовать слух и расслаблять по пути на работу или учебное заведение О том, как стать известным блогером нам рассказала Алла Мельник - копирайтер и контент-маркетолог. Несколько советов от талантливого маркетолога:регулярность, ‌системный подход,‌ проактивность, не стесняйтесь - будьте всегда на виду.
В конце дня было награждение, на котором наша редакция получила специальный диплом. А именно его заслужили Дарья Захарчук и Екатерина Шивцова за их радио-программу "Свинка Пеппа против Фунтика".  Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

Мария Омельченко, воспитанница ЦДСМИ "Я и Мы"

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов