Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

21.03.2018
Архив событий / Волшебный мир мультфильмов

По доброй традиции 17 марта  ДЮК «Дружба»посетила с визитом Марина Викторовна Ширшова – сотрудница детской библиотеки №2.
Воспитанники объединений «Вдохновение», «Тонус» с нетерпением ожидали этого мероприятия. Помня уговор с последней музыкальной встречи, девочки подготовили тексты песен из советских мультфильмов, а Николай Комиссаров подготовил подборку композиций из современных российских мультфильмов «Маша и Медведь», «Лео и Тиг» и других.
В этот раз Марина Викторовна исполняла мелодии на скрипке, чем вызвала нескрываемый восторг и интерес ребят как к самому инструменту, так и к его нежному мелодичному звучанию.
Звучали мелодии из мультфильмов «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «Кот Леопольд», «Чебурашка и Крокодил Гена», «Простоквашино». А ребятам нужно было отгадать, из какого именно мультика каждая из мелодий. Потом все дружно подпевали.
Затем ребята предложили Марине Викторовне послушать записи песен из мультфильмов «Маша и Медведь» и «Лео и Тиг». И все пришли к выводу, что эти песенки ничуть не хуже ранее звучавших.
В заключение встречи девочки и мальчики пожелали, чтобы такие музыкальных вечера повторялись как можно чаще.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов