Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

11.03.2018
Архив событий / Международный женский день в "Прометее"

В честь 8 марта театр моды "Ветер перемен" детско-юношеского клуба "Прометей" приготовил свой подарок. Девушки продемонстрировали 3 коллекции нарядов, которые шили на протяжении 1,5 лет. 

Руководитель театра моды, Темирова Фаина Сергеевна, рассказала как всё начиналось. Учились шить самое простое: салфетки, прихватки, фартуки. Затем - юбки жилеты. Далее в год экологии пришла идея создать платья из нетрадиционных материалов. Так появилась первая коллекция.

В продолжении темы экологии появилась и вторая коллекция - в стиле "Диско". На чёрных нарядах приклеивались вырезанные диски. Когда двигаешься в таком платье, свет отражается на дисках и создаётся эффект мерцания. С дизайном второй коллекции помогла педагог организатор Дворца творчества детей и молодёжи Ким Людмила Николаевна, с постановкой танца - хореограф Улинец Екатерина Владимировна.

Третья коллекция "Будущее России" появилась благодаря сотрудничеству с Копчинской Ириной Александровной (руководитель театра моды "Любава"). 

В дружеской и тёплой атмосфере прошло чаепитие. Девушки с удовольствием отвечали на вопросы. Фаина Сергеевна пригласила новых девушек на следующий год. Подобного рода мероприятия помогают девушкам показать свой труд и творчество сверстникам, родителям, по новому раскрыть себя и поверить в свои силы.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов