Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

16.02.2018
Архив событий / «Интересные люди рядом» - встреча с Сергеем Красновым

15 февраля в ДЮК «Дружба» прошло мероприятие «Интересные люди рядом». Состоялась встреча с Сергеем Красновым, ефрейтором 23 отряда спецназа «Оберег».
Воспитанники объединений «Рукопашный бой», «Вдохновение», «Тонус», «Трассовый автомоделизм» с нескрываемым интересом ждали этой встречи.
Сергей Викторович рассказал ребятам, как попасть в ряды спецназа, какие экзамены и испытания нужно пройти. Рассказал также о функциях и задачах, поставленных перед спецназом, чем отряды спецназа отличаются от других видов войск. Мальчики и юноши были поражены, узнав, какой сложный комплекс физических и силовых упражнений нужно освоить, чтобы пройти вступительные испытания в отряды спецназа.
Ребята согласились пройти тест Купера – одно из испытаний для вступления в спецназ. Оказалось, что для успешного выполнения этого теста нужны долгие и упорные тренировки. Практически все участники прошли лишь половину теста.
В заключение встречи Краснов продемонстрировал приёмы рукопашного боя.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов