Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

15.02.2018
Архив событий / Зарница прошла во Дворце!

Возрождение, сохранение и развитие патриотических традиций Отечества – важнейшая социальная ценность. Именно с такой целью февраль 2018 года во всех образовательных организациях города традиционно объявлен месяцем гражданского патриотического воспитания. 
Педагоги Дворца творчества детей и молодежи успешно решают задачи этой направленности дополнительного образования весь учебный год. Но в год столетия РКК Дворец и его клубы просто кипят от многочисленных конкурсов, акций, соревнований и военно-спортивных  игр. Наши ребята увлеченно принимают участие в беседах о героях Отечества, уроках мужества, фестивале «Красная гвоздика», встречах с военнослужащими.
С «Зарницы», организованной педагогами студий, дворцовцы, пройдя все этапы по маршрутному листу и попив горячего чая с конфетами и булочками, не хотели уходить. Потому что обследовать «минное» поле и радостно находить заложенные «мины», всей командой на паре огромных лыж как можно быстрее бежать по свежему пушистому снегу,  метать «гранаты», - согласитесь, мальчикам  и девочкам доводится далеко не каждый день! 
Захватить первыми знамя, которое находится «у 7-го столба от юго-восточного угла дворцовского забора» удалось команде «Калинки». А вот лучше других метать гранаты получилось у «Зазеркалья» и  «Дельфинов». Патриотические речевки вдохновили ребят, соответствовали их  настроению и вселяли уверенность в том, что «Россия – это сила, это мощный монолит, и команду из России вряд ли кто-то победит!».

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов