Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

14.02.2018
Архив событий / Олимпиаде, физкульт – ура!

12 февраля в ДЮК «Чайка» прошло мероприятие, посвящённое открытию зимних Олимпийских игр. Данное мероприятие состояло из трёх блоков: «Познавательный», «Интеллектуальный», «Спортивный».
В первом блоке ребята от педагога–организатора Мануйлова Л.П. узнали о происхождении Олимпийских игр, традициях, символах. Ребятам были показаны ролики о символах Олимпиады 2014 года: заяц, мишка, леопард. Ребята не видели эти ролики. Они им понравились. Историю Олимпийского движения ребята ещё раз увидели в мультфильме.
Второй блок интеллектуальный: ребятам была предложена викторина, которая составлялась на основе рассказанной информации. Кто внимательно слушал рассказ и смотрел мультфильм, тот отвечал на вопросы викторины легко.
Третий блок – спортивный. Назвали мы его «Олимпийские старты». Педагоги Рослякова Т.А. и Мануйлова Л.П. подготовили состязания, в которых с удовольствием приняли участие все ребята.
13 февраля педагог Калугина О.В. провела в объединении «Чудотворцы» конкурс рисунков «Олимпийский вид спорта». В объединении в основном девочки, и они все выбрали фигурное катание. Видимо, 2 место нашей команды по фигурному катанию на Олимпийских играх и привело к тому, что рисунки были посвящены им.
Вот так в нашем клубе поддержали наших олимпийцев.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов