Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

16.01.2018
Архив событий / Зимние каникулы в ДЮК «Чайка»

Накануне зимних каникул педагогами ДЮК «Чайка» был составлен план воспитательных мероприятий для учащихся клуба. Старались учесть интересы учащихся и педагогов. План мероприятий разместили на информационном стенде клуба.
Новый год – это самый любимый яркий запоминающийся праздник для взрослых и детей. В нашем клубе в течение месяца готовились к этому замечательному празднику. Проводились мастер – классы, конкурсы, репетировали новогодние песни и многое другое.
Новогодние праздники любят и взрослые, и дети. 20 и 25 декабря 2017 года в клубе прошла новогодняя музыкально – развлекательная программа «Новый год отмечаем вместе – танцами, играми и песнями». На празднике присутствовали кружковцы нашего клуба. Девчонки и мальчишки рассказывали стихи, участвовали в играх, отгадывали хитроумные загадки, танцевали. Ребятам были предложены игры: «Может - нет, а может - да», «Самый ловкий», «Супермодница», «Новогодний колпачок» и др. На празднике были подведены итоги конкурсов: «Самый новогодний кабинет», «Новогодний подарок своими руками», «Птичья радость». Самым праздничным кабинетом оказался кабинет № 11. Коллектив получил в награду торт. Были отмечены учащиеся, которые приняли участие в конкурсе кормушек. В зале звучала новогодняя музыка, желающие смогли показать свои танцевальные умения. Все, кто пришёл на праздник, активно участвовали в конкурсах, играх, танцевали, отгадывали загадки, пели новогодние песни. За участие в конкурсах, играх участники праздника получили сладости и призы. Праздник удался.
Практически ежедневно посещали ледовый городок с ребятами. Зимние забавы на свежем воздухе больше нравятся ребятам, чем педагогам.
Перед каникулами во всех объединениях были проведены профилактические беседы: «Зимние правила и забавы», «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», «Чем опасны сумерки», «Безопасность на дорогах и зимних аттракционах», так как дети много времени будут проводить на улице, а особенно в любимом для них ледовом городке.
4 январяв клубе провели игротренинг «Мы – одна команда».
5 января была проведена познавательно – развлекательная программа «Рождественские посиделки». Рождество – один из важнейших христианских праздников. Это время, когда принято совершать добрые дела, делать пожертвования. Педагоги рассказали учащимся о рождественских традициях, подарках. На нашем познавательном празднике были игры, загадки, хороводы. Участники проявили свои интеллектуальные способности и узнали интересные факты о праздновании Рождества в других странах.
В остальные дни были проведены познавательно – развлекательные игры, конкурсы. Ребята могли просто прийти и поиграть в игровой в настольные игры, посмотреть по телевизору познавательную передачу о животных, природе родного края.
Вот так прошли каникулы в нашем клубе.

 
Информацию предоставила Людмила Мануйлова, педагог – организатор ДЮК «Чайка»
 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов