Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

20.12.2017
Архив событий / Форум «Научно-технический потенциал Копейска»

С 19 по 20 декабря в Копейске проходил форум «Научно-технический потенциал Копейска». Во Дворце творчества детей и молодёжи города Копейска состоялось открытие форума «Научно-технический потенциал Копейска». Технический форум, стартовавший в этом году первый раз, собрал руководителей городских предприятий и организаций, учебных учреждений, педагогов, студентов и школьников.
Участников мероприятия приветствовали Глава города Владимир Можин и начальник Управления образования КГО Алексей Ангеловский. После завершения официальной части состоялось открытие выставки технического творчества, на которой были представлены работы обучающихся школ, учреждений дополнительного образования и профессиональных организаций. Далее прошла защита технических проектов. В этом этапе свои работы представляли воспитанники и руководители спортивно-технических объединений ДТДиМ «Автотрассовый моделизм» (ДЮК "Дружба") и "Авиамоделизм" (ДЮК "Прометей").
В рамках форума в Копейском политехническом колледже им. Семена Хохрякова состоялась научно-практическая конференция на тему «Профнавигация без барьеров». В которой приняли участие юные учёные из научного общества учащихся "Горизонты познания" ДТДиМ. А во Дворце творчества детей и молодёжи в то же время прошло заседание круглого стола на ту же тему.
Лучших участников наградили на закрытии форума. Организаторы мероприятия пообещали, что это мероприятия станет традиционным.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов