Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

02.12.2017
Архив событий / Урок мужества в "Союзе"

30 ноября в ДЮК « СОЮЗ» состоялось яркое и насыщенное по содержанию мероприятие – «Урок мужества». В гости к воспитанникам клуба приехали бывшие десантники, члены «Боевого братства» нашего города Просвирин А.В. и Митюгов М.А.
Председатель "Боевого братства" Просвирин Анатолий Владимирович частый гость клуба. В этот раз он привез с собой Митюгова Максима Андреевича, капитана запаса ВДВ.
Они рассказали ребятам, о том, что войска ВДВ образовались 2 августа 1930 года. На протяжении 23 лет Василий Филиппович Маргелов возглавлял Воздушно-десантные войска и внес огромный вклад в становление и развитие ВДВ - недаром их по сей день называют «войсками дяди Васи».
"В армии парни учатся владеть оружием, применять военную технику, прыгать с парашютом, быть опрятными, выносливыми, любить своих родителей" - рассказывал Анатолий Владимирович.
"Служить в войсках ВДВ престижно. У каждого десантника есть девушка, но не у каждой девушки есть парень десантник" - поддерживал и продолжал его рассказ Максим Митюгов.
В конце урока ребятам представилась возможность разобрать автомат, надеть противогаз, померить каску.  Не бывает бывших десантников, они всегда в строю и готовы к героическим подвигам.  Урок приготовили "Боевое братство города и совет ветеранов поселка 2-ой участок.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов