Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

30.11.2017
Архив событий / История одного "Созвездия"

     Много на небе ярких, красивых созвездий. Смотришь на них, а они словно завораживают тебя... И так хочется к ним прикоснуться, но они так далеко... А в Копейске есть своё "Созвездие", и к нему можно не только прикоснуться. Скажете такого не бывает? Бывает! Во дворце творчества детей и молодёжи есть студия изобразительного искусства "Созвездие". Там маленькие детки и ребята постарше учатся рисовать. Открыли наше " Созвездие" в 2002 году, а  29 ноября ему исполнилось 15 лет. А первооткрыватель нашей студии - Ирина Анатольевна Дубовенко, которая и по сегодняшний день учит ребят рисовать.
    Чтобы поздравить с днём рождения "Созвездие", другие студии дворца подготовили праздничный концерт, который посетили маленькие гномики. Да, они у нас тоже есть. Это ребята из " Зазеркалья". Так же праздничный номер подготовили танцевальные студии "Юнона" и "Калинка", студия спортивной акробатики "Олимпионники".  А пресс-центр "Я и Мы" в честь этого события подготовил спец-выпуск газеты "Дворцовый переворот". Так же гостей ждала выставка лучших работ юных художнков.
   Ребята изостудии участвуют творческих проектах, одерживают победы в городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах детского творчества. И на празднике самых активных ещё раз наградили за успехи в художественном искусстве. Благодарственными письмами отметили и родителей активных детей.
    И, конечно же, огромное спасибо педагогам студии - Ирине Анатольевне Дубовенко, Ольге Николаевне Дударевой. А так же начинающим наставницам художников - Анне Александровне Николаус и Ольге Владимировне Калугиной.
    Время летит быстро - 15 лет ещё небольшой срок для прекрасного места, где начинающие художники создают искусство, а нам остаётся пожелать творческих успехов и новых побед, будем надеяться, что мы ещё встретимся и на 50-летии студии.

Даша Захарчук, воспитанница ЦДСМИ "Я и Мы"

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов