Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

20.11.2017
Архив событий / Новые победы юных журналистов

С 16 по 19 ноября центр детских СМИ "Я и Мы" принимал участие в юбилейном фестивале детских и юношеских СМИ "Журналина".

Что для вас значит «Журналина»? Какие самые яркие впечатления она оставила? Ваши ожидания от неё? И еще на много вопросов, связанных с фестивалем ответили наши ребята, да и не только они, ещё и руководители детских редакций, и работники СМИ, и выпускники пресс-центров области. Ведь "Журналина" отметила свой 25-летний юбилей и собрала всех своих друзей. А их огромное множество!

Как бы банально не звучало, но «Журналину» лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать о ней. Для меня и моих коллег «Журналина» стала самой яркой, самой красочной, самой долгожданной и уже самой любимой.  Да, достаточно и пяти минут, чтобы понять насколько это замечательный фестиваль, и, что расставаться с ним не так-то просто.
Почему все так любят «Журналину»? Я думаю за ее атмосферу, дружных ребят, которые, не зная тебя, бегут обниматься, веселятся, поют, танцуют. Большое внимание уделяется общению между редакциями. Очень классно, что между участниками нет жестокой конкуренции, что все они друзья. Все 150 человек живут одной большой дружной семьей. А формат нашего фестиваля не похож ни на один другой, ведь он раскрывает не только хитрости журналистского призвания, но и целую галерею других профессий. Для начала вы можете примерить на себя амплуа актера, побывать официантом(дежурным) в столовой, дизайнером выставки своей редакции, певцом, танцором... И этот список можно продолжать ещё долго. Очень тёплой стала встреча с выпускниками "Журналины". Многие из них стали профессионалами в различных сферах деятельности. Приятно было видеть среди них выпускников нашего пресс-центра.
«Журналина» на протяжении уже 25 лет вдохновляет юнкоров разных редакций на творческие победы,  достижение поставленных задач. Так и наша редакция добилась своих целей - мы стали лучшей детской радиостудией Челябинской области, команда "Мы фотографы, мы так видим" заняла 3 место в фестивальном Фотокроссе, Анастасия Проломова получила диплом за 3 место в номинации "Юнкор-Ас", Алёна Пузанова завоевала 1 место в номинации "Лучший материал фестивальной газеты", Владислава Аргышева отметили спец-призом от Челябинского государственного университета. И каждый из нас уехал с огромным количеством положительных воспоминаний, друзей и опыта.

Дарья Захарчук, воспитанница ЦДСМИ "Я и Мы"

 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов