Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

17.11.2017
Архив событий / В "Бригантине" знают свои права!

16 ноября в детско-юношеском клубе «Бригантина» в рамках городской профилактической операции «Защита» прошло мероприятие «Я знаю свои права». Социально-правовой день на тему о правах и обязанностях каждого человека провели с целью познакомить ребят с их правами и обязанностями, научить применять их в жизни. 
 
Так же в мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних поселка Старокамышинска Антропова Е.В., психолог школы №23, специалист по делам несовершеннолетних администрации поселка Старокамышинск - Марус О.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДТДиМ Захарова О.В. и методист ДТДиМ Приходкова Т.А.
 
В ходе встречи ребята узнали о том, какие обязанности должны выполнять дети, находясь в школе, дома, на отдыхе. Так же была затронута тема административного и уголовного наказания за правонарушения, некоторые примеры из жизни учащихся. Чтобы ребятам было интересно и доступнее понять правовые аспекты, была проведена игра «Без слов» (нужно было изобразить загаданное право). Ребята с интересом приняли участие в пресс-конференции (они задавали вопросы компетентному жюри по правовым темам). Социально-правовой день прошел активно. Ребята не только отвечали на вопросы, но и сами их задавали, охотно участвовали в игре, пресс-конференции.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов