Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

13.11.2017
Архив событий / Синичкин день в "Забавушке"

Первоклассники студии народного творчества «Забавушка» Дворца творчества детей и молодежи совместно с библиотекарями детско-юношеской библиотеки № 7 решили отметить День синичек. В читальном зале для участников праздника была оформлена книжная выставка «Синичкин день». Обыкновенная синица стала героиней произведений Евгения Пермяка, Георгия Скребицкого, Виталия Бианки, Марины Дружининой и многих других детских писателей.
      На праздник к ребятам пришёл учёный орнитолог – библиотекарь Анна Мустафина. Орнитолог сообщил о многих интересных фактах из жизни синиц. Например, что птички-синички летают с огромной скоростью, но при этом довольно редко взмахивают крыльями или, что синички очень прожорливы — они едят в течение всего дня, так что еда в кормушках должна быть всегда.
     Вместе с учёным школьники разгадывали загадки, играли в весёлую игру «Птицы прилетели», вспоминали пословицы и поговорки о синицах. Не забыли участники и народные заклички. Мальчишки и девчонки задорно и звонко зазывали синиц.
      Затем под руководством библиотекарей первоклассники изготовили замечательных бумажных синичек.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов