Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

01.11.2017
Архив событий / "Поехали!"

28 октября объединение "Авиамоделирование" провели старты ракет, посвящённые памяти основателя "Клуба юного техника" пос. Октябрьский Сергея Евгеньевича Григорьева. Он был педагогом дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи, судьёй всероссийской категории. Всю свою жизнь он посвятил авиамодельному спорту. Воспитал не один десяток чемпионов России, Европы и мира. Его ученики становились лауреатами премий президента РФ.

Многие ребята также, как когда то мечтали их отцы и деды, сами мечтают оторваться от земли и полететь. Именно такие мальчишки и девчонки занимаются авиамоделированием в клубе юного техника пос.Октябрьский.

Руководит этим кружком продолжатель дела Сергея Евгеньевича и его приёмник педагог-организатор Грязев Алексей Викторович. Он уже много лет, став известным спортсменом, с удовольствием и энтузиазмом воспитывает своих учеников. Вместе они занимают первые места в городских выставках спортивно-технических моделей. Его спортсмены участвуют в областных, региональных, международных соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Челябинска, Чебаркуля, Октябрьского. Всего было 38участников.

Борьба была серьёзной, ведь тренера участников - мастера спорта международного класса. Это Данилов Игорь Владимирович, Переверов Михаил Викторович (из Челябинска), Иванов Юрий Александрович (из Чебаркуля), Грязев Алексей Викторович (пос. Октябрьский). 

В итоге призовые места заняли

Ракеты класса S6 

1место - Мариничев Егор (Октябрьский) 

2место - Переверов Максим (Челябинск) 

3место - Гуськов Виктор (Чебаркуль). 

Ракеты класса S3

1место - Подольский Александр (Челябинск) 

2место - Иванова Галя (Чебаркуль) 

3место - Бородеев Олег (Октябрьский).

Поздравляем ребят с призовыми местами!!!

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов