Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

15.09.2017
Архив событий / Чем ярче – тем безопаснее!

15 сентября 2017 года в Копейске была проведена акция, пропагандирующая использование светоотражающих элементов среди детей и взрослых. Акция проходила на площади Трудовой Славы. Организовали её и провели: инспектор по пропаганде БДД Масалимова Л.Х. и руководитель городского Центра по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма Мануйлова Л.П.

В акции активное участие принял отряд ЮИД МОУ СОШ № 48 с руководителем отряда педагогом ОБЖ Пацала Т.В. Ребята не только вручали прохожим листовки, но и объясняли зачем необходимо использовать световозвращающие элементы пешеходам в тёмное время суток на одежде, рюкзаках, сумках, колясках, личных вещах, велосипедах, роликах и других предметах.

На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении световозвращающих элементов. Световозвращающие элементы – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающие способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров.

Наличие световозвращающих элементов не даёт преимущества в движении! Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно вас увидел.

Существуют различные виды световозвращающих элементов: значки, брелоки, наклейки, браслеты, ленты, термоаппликации, катафоты, нарукавники на одежду, жилеты и т.д.

Ношение световозвращающих элементов именно в тёмное время суток обязательно! Давайте станем заметней и видней друг для друга!

 

Информацию подготовила руководитель Центра профилактики Людмила Мануйлова 

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов