Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

25.12.2015
Архив событий / "Чайка" готова к празднованию Нового года

Новый год – это самый любимый яркий запоминающийся праздник для взрослых и детей. К нему готовятся заранее, и длится он не один день. В нашем клубе в течение месяца готовились к этому замечательному празднику.

Курсы Деда Мороза работали в течение всего месяца. Педагог дополнительного образования Светлана Васильевна Грицак. провела несколько мастер-классов для воспитанников ДЮК «Чайка»: «Новогоднее поздравление» (открытка), «Рождественская мастерская», «Символ года», «Чудо сапожок» (изготовление сувениров).

Девочки творческого объединения «АРТ-ДЕКО» приняли участие в конкурсах: «Рождественская сказка», «Новогодние чудеса», «Новогодняя экологическая игрушка», «Рождественские фантазии». В клубе был проведён конкурс «Украсим кусочек планеты к Новому году». Постарались все коллективы клуба. Воспитанницы студии «АРТ -ДЕКО» изготовили на занятиях украшения: «Снежинки», «Чудо - сапожок» и украсили клуб. Первоклассники на занятиях сделали разноцветные цепочки и украсили кабинеты №7 и №2. В клубе были проведены конкурсы: «Новый год для ёлочки», «Зимние забавы», «Новогодняя игрушка». Лучшие рисунки разместились в коридоре клуба. Несколько часов были посвящены репетициям новогодних песен и игр. Оформлением зала занялись все работники клуба. Наш депутат Фендель Ю.В. профинансировал покупку сладостей на новогодний праздник и призов. Заботиться о красавице – ёлке нам теперь не нужно, так как два года назад с помощью депутата, мы приобрели искусственную пушистую зелёную красавицу.

В декабре были проведены профилактические беседы: «Чем опасны сумерки», «Береги своё здоровье», «Безопасность на дорогах и зимних аттракционах», так как дети много времени будут проводить на улице, а особенно в любимом для копейчан ледовом городке.

25 декабря во Дворце творчества детей и молодеди прошло награждение победителей конкурса «Рождественская фантазия». Среди награждённых были ребята из нашего клуба.

 Людмила Петровна Мануйлова, педагог – организатор ДЮК «Чайка»

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов