Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

06.05.2015
Архив событий / «Спасите детские жизни»

С 4 по 10 мая 2015 года проходит третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой стала безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #СпаситеДетскиеЖизни.

Организация Объединённых Наций признала, что дорожно – транспортный травматизм представляет собой серьёзную проблему общественного здравоохранения и развития. В первом проекте новых «Целей устойчивого развития» правительства включили цель сокращения вдвое смертности на дорогах. Кампания «СпаситеДетскиеЖизни»  призывает лидеров всех стран сделать дорожную безопасность приоритетом. Недопустимо, чтобы так много детей и молодых людей гибли на дорогах. Кампания «СпаситеДетскиеЖизни»  подготовила Детскую декларацию, которая будет представлена на Глобальной неделе безопасности ООН и будет являться призывом к действиям, которые необходимы для сохранения жизни детей на дороге.

Жители Копейского городского округа будут активно принимать участие в акции.

До 30 апреля 2015 года многие образовательные организации Копейска приняли участие в «Селфи безопасности». Они сделали фото на фоне плаката кампании «СпаситеДетскиеЖизни» с обращением к взрослым, от которых зависит их безопасность и отправили фото на сайт газеты «Добрая дорога детства». Все эти фотографии будут переданы организаторам Глобальной недели.

6 мая 2015 года в Копейске, в рамках третьей Глобальной недели безопасности были проведены две акции: «Будь ярким – стань заметнее!» и «Сделай селфи безопасности».

Педагогический коллектив  МДОУ Д/С №53 провели флэшмоб «Будь ярким – стань заметнее» на территории детского сада. Ребята и педагоги под музыку танцевали, рассказывали стихи. На руках участников флэшмоба были надеты яркие  варежки зелёного, жёлтого и красного цвета, как у светофора. В небо были выпущены шары.

В 14.00 на площади Трудовой Славы прошла ещё одна акция, которую организаторы назвали «Сделай селфи безопасность». Помогал провести акцию отряд ЮИДД МОУ СОШ №7 (руководитель Деменева Л.В.). Юидовцы   рассказывали прохожим об акции, знакомили с «Детской декларацией по безопасности дорожного движения» и предлагали поставить свою подпись под декларацией. Равнодушных людей не было. Всем участникам раздавали памятки «Сбереги самое дорогое», «Ради жизни на земле, изучаем ПДД», наклейки. Все сделанные фото будут отправлены на сайт Всероссийской газеты «Добрая дорога детства».

Организовали и провели акции: ГИБДД ОМВД России по г. Копейску,  управление образования администрации КГО, городской центр по предупреждению ДДТТ, отряд ЮИДД МОУ СОШ №7, МДОУ Д/С №53.

Людмила Петровна Мануйлова, руководитель городского центра по предупреждению ДДТТ

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов