Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

27.04.2015
Архив событий / Их воспитала война...

В тяжелые для страны 1941-1945 годы на защиту своей Родины встали все – и мужчины, и женщины, и старики, и дети. Каждый внёс свой вклад, приближая День Победы. Кто-то был на фронте, а кто-то – в тылу. Тяжесть войны испытали на себе все без исключения.

Именно эта идея легла в основу литературно-танцевально-театральной программы, которую подготовили воспитанники ДЮК «Костер» к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Женщины, воевавшие наравне с мужчинами в действующей армии, женщины, работающие на заводах, стройках, в полях, дети, воевавшие в партизанских отрядах, попавшие в фашистские концлагеря.

Щемящие душу танцевальные композиции творческого коллектива «Жемчужина»: «Не покидай» и «Нас ждет огонь священный». Серьезный и очень трогательный спектакль «Апрель 45-го» театральной студии «Страна Чудес», фрагменты из романа «А зори здесь тихие». Несмотря на юный возраст, ребята поражали своей глубокой прочувствованностью трагедии военных лет.

Творческий коллектив «Формула творчества» своими руками сделали подарки для ветеранов и гостей.

Все зрители: и ветераны войны, и труженики тыла, и дети войны, а также родные ребят, посещающих клуб, затаив дыхание, смотрели выступление. Много эмоций, радостных и грустных испытали все в зале, но ясно одно – ребятам удалось затронуть самые тонкие струны человеческой души, чувство гордости за Великую Победу Великого Народа!

Валерия Федоровна Прокопцева, педагог-организатор

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов