Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

23.04.2015
Архив событий / Слет ЮИДД -2015 успешно завершился

15 апреля 2015года на базе МОУ СОШ №7 прошел городской слет юных инспекторов дорожного движения. Все участники прибыли на слёт вовремя, прошли регистрацию. В слёте приняли участие 22 отряда ЮИДД.

К участникам слёта обратилась главный специалист управления администрации Копейского городского округа И.В. Шумова. Отряды ЮИДД состязались в четырёх этапах: "Смотр строя и песни", "Знатоки дорожных знаков", "Знатоки правил дорожного движения", творческий конкурс «Правила дорожного движения – правила жизни!».

Творческие работы руководители отрядов сдали до 25 марта в Центр по профилактике и предупреждению ДДТТ. Каждый отряд ЮИДД должен был сделать презентацию по обучению безопасному поведению на дороге. При выставлении баллов жюри оценивало: соответствие работ теме, оригинальность в подаче материала,  новизну выбранной темы, качество исполнения, полноту раскрытия, практическую значимость. Не представили домашнее задание МОУ СОШ №1 и 45.

 На данном этапе были отмечены лучшие работы:

1 место (25 баллов) - МОУ СОШ № 2,7,9,23,32,43,44, 48.

2 место (24 балла) - МОУ СОШ № 4,42.

3 место (23 балла) - МОУ СОШ № 5,16,МС(к)ОУ 8 вида

Первым этапом на слёте был "Смотр строя и песни". Жюри оценивало рапорт командира, название команды, прохождение строя, исполнение песни, наличие единой формы. Нужно заметить, что в этом году у каждого отряда была или единая форма, или единые элементы в одежде (пилотки, галстуки, накидки, эмблемы). Новая форма появилась в отряде МС(к)ОУ 8 вида. Жюри отметило отличное прохождение строя в МОУ СОШ №6 и МАОУ СОШ №44.

Члены жюри отметили, что с каждым годом всё больше командиров отрядов девочки.

Второй этап -  "Знатоки правил дорожного движения". В нем должна была участвовать вся команда. В основном, все отряды справились с вопросами - тестами. Наивысший балл набрали отряды школ № 1,24,43,44.  Вопросы - тесты были на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Третий этап слёта "Знатоки дорожных знаков". В нем участвовало два представителя от отряда. Нужно было из предложенных знаков взять три, ответить, что они обозначают, к какой группе относятся и где устанавливаются.

Победителями по итогам слета стали:

1 место - МАОУ СОШ №44 (руководитель Деккерт И.П.);

2 место - МОУ СОШ№9 (руководитель Жимоедова И.А.);

3 место - МОУ СОШ№7 (руководитель Деменева Л.В.)

3 место – МОУ СОШ №43 (руководитель Аллоярова З.М.)

Члены жюри отметили, что отряд юных инспекторов МОУ СОШ № 43 к своей форме прикрепил георгиевскую ленту.

Победителям слёта вручены медали и грамоты. Остальные отряды получили грамоты за участие.

Финансовую поддержку слёту юных инспекторов дорожного движения оказала начальник отдела по делам молодёжи администрации Копейского городского округа Вера Сергеевна Сапельцева

 

Людмила Петровна Мануйлова, руководитель городского Центра по профилактике ДДТТ

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов