Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

03.04.2015
Архив событий / Новые победы "Я и Мы"

27 и 28 марта на базе Челябинского государственного университета прошёл седьмой международный конкурс детских и молодёжных СМИ "Юнга +". 

Участники конкурса не только соревновались в своих журналистских навыках, но и  учились у уже состоявшихся акул пера чему-то новому. Например, известный челябинский фотограф Евгений Синицын объяснял юнкорам азы репортажной съёмки, а ведущая программы "Вести" челябинского филиала ВГТРК рассказала будущим звёздам телеэфира, как правильно вести себя перед камерой. Кроме того, девчонок и мальчишек ожидали увлекательные экскурсии по Челябинску. Ребята посетили краеведческий мезей и публичную библиотеку, окунулись в премудрости телевизионной кухни канала ОТВ и просто погуляли по всем известной Кировке. 

Юные журналисты Центра детских СМИ "Я и Мы" замечательно провели время на "Юнге+", заводя новые знакомства и узнавая интересные факты из сферы журналистики. Но самое главное, что ребята увезли с собой с конкурса - это признание их творческих сил и стараний! Ведь у нашей редакции две награды: диплом лауреата второй степени в номинации "Лучшая лента новостей" и диплом лауреата третьей степени в фото-номинации "Остановись, мгновенье!" Елены Абдрахмановой.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов