Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

21.03.2015
Архив событий / Красота по - копейски!

В последний день учёбы, перед весенними каникулами прошёл конкурс «Краса Копейска», участницами которого стали школьницы. Конкурсантки, а всего их было 16, представили себя в будущей профессии и показали творческие номера. Наш Дворец творчества представляла Елена Шлегель, воспитанница арт-студии «Зазеркалье».

Мероприятие началось с фееричного дефиле. Очаровательные конкурсантки представили свои образы, олицетворив имидж выбранной профессии. В испытании «Будем знакомы» каждая девушка вкратце рассказала о себе и выбранной специальности. Чтобы первое впечатление сложилось хорошее, важно было интересно и оригинально раскрыть свой образ. Самыми популярными у девчонок стали профессии: учитель, полицейский и хореограф. Наша конкурсантка выбрала для себя в будущем творческий путь актрисы. Второй этап конкурса  «Проза жизни» — проверка интеллектуальных способностей участниц. И здесь наша Лена проявила себя очень эрудированной и смекалистой девушкой. Затем, на суд зрителей и строго жюри было представлено домашнее задание конкурсанток «Танец в образе». После плавных па, девушки отправились плести длинные аккуратные косы из ярких лент. А на сладкое, в прямом смысле, остался кулинарный конкурс, где участницы продемонстрировали десерты, приготовленные своими руками дома.  Жюри убедилось, что девушки не только красавицы и умницы, но и искусные хозяйки.

Таланты и оригинальность номеров оценивали члены жюри в открытом голосовании. Ими было принято решение присудить победу каждой участнице в одной из 15 номинаций, таким образом, признание и подарки получили все. Но, несмотря на это, были так же выделены три призовых места. Третье место заняла наша юная актриса Елена Шлегель. А титул «Краса Копейска» завоевала ученица школы № 6 Александра Головина. Нужно отметить, что честь своих школ защищали так же и другие воспитанницы ДТДиМ: Алёна Семянникова (МОУСОШ №44), Альбина Касимова (МОУСОШ №43) и Елена Денисова (МОУСОШ №24), ведь наши дети творческие всегда и везде.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов