Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

13.03.2015
Архив событий / "Мама, бабушка и я - рукодельная семья"

10 марта 2015 года на Станции юных техников открылась традиционная городская выставка «Мама, бабушка и я – рукодельная семья». Выставка посвящена Международному женскому дню 8 Марта.

Целью проведения выставки - приобщение детей к духовной культуре и искусству, развитие декоративно-прикладного творчества в городе, выявление и пропаганда новых направлений и технологий в работе.

Работы выполнены в технике: вышивка, вязание, бисероплетение, художественная обработка ткани, мягкая игрушка, вязанная игрушка, авторская кукла, арт-дизайн. По следующим номинациям: «Цветочное настроение», «Теплый дом», «Кукольная страна», «Юный модельер».

В выставке приняли участие учащиеся школ города, воспитанники учреждений дополнительного образования и детских садов.  Дворец творчества детей и молодёжи участвовал вместе с детско-юношескими клубами по месту жительства.

Всего на выставку было представлено 806 работ.  Надо отметить, что в этом году значительно повысилось качество работ. Много творческих, интересных работ с хорошим художественным вкусом. Наряду с ними как всегда много вышивок, выполненных детьми с помощью родителей, педагогов, бабушек и дедушек.

Организаторами выставки выступили отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа и Станция юных техников.

Лучшие работы были отмечены дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия.

Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов