Главная О дворце Новости Конкурсы Фотогалерея Видеоматериалы Контакты
Сведения об образовательной организации Версия для слабовидящих
Студии дворца Детско-юношеские клубы

03.06.2014
Архив событий / Раскрасили в яркие цвета

Третьего июня на площади перед Дворцом творчества детей и молодежи прошёл Фестиваль красок, в котором принимали участие ребята из летнего лагеря дворца. Организатором этого мероприятия выступила студия изобразительного творчества «Созвездие».  

Начался фестиваль с выступления хореографического коллектива «Калинка». Их яркие костюмы и энергичные движения танца зажгли огонек безмятежной радости в сердцах всех присутствующих. Дальше гостей порадовали маленькие воспитанницы студии музыкального воспитания «Росток».

И вот то, чего все так долго ждали…

- Кра-а-а-с-ки! - дружно кричали участники фестиваля, когда на импровизированную сцену вышли юные танцовщицы "Калинки" с очередной хореографической композицией. И правда, девушки были в разноцветных юбках и казалось, что перед зрителями палитра с самыми необычными и насыщенными красками.

Ребят познакомили с творческими площадками: «Сказочный дом», «Смайлики», «Чудеса под ногами», «Морские диковинки». В зависимости от цвета жетона, который выдали участникам, они отправлялись на определенные площадки и там получали задания.

Через несколько минут на лицах детишек с площадки «Смайлики» появились яркие ослепительные улыбки, а их щеки, руки, украсили цветы и различные узоры. 

А на других площадках, под присмотром Ирины Анатольевны, руководителя изо-студии "Созвездие" ребята готовили свое рабочее место.

И вот, наконец-то, все приступили к выполнению своих заданий. Бесцветный день налился красками: синими, оранжевыми, желтыми… Я заметила, что, несмотря на самые разные задания, почти на каждом рисунке присутствовало солнышко, или другой элемент живой природы. У одних участников - божья коровка, у других - бабочка, а у третьих – оранжевая черепаха – сегодня возможно все. Детской фантазии нет предела. 

Так же внимание привлек рисунок Лизы Глоба и Кристины Мерке. На вопрос, почему на вашем рисунке написано «Nike» и «Зенит», они ответили: - Просто мы очень любим эти команды. Вот такие спортивные девчонки у нас во Дворце! 

Так же ребятам активно помогали педагоги и родители. Они подсказывали какой цвет подойдёт тому или иному герою рисунка, показывали как лучше составить его композицию. И сами того не замечая, окунулись в детство, все их руки были в красках, а в глазах горел задорный детский огонёк творчества. 

После творчества на маленьких «холстах», участники принялись наполнять красками два больших стенда. Вскоре на них появился слоник и жираф.

Вот и завершился первый, и надеемся, что не последний Фестиваль красок. Все участники и гости мероприятия остались довольны.

 

Лена Абдрахманова, фото Саши Тиде

Раскрасили в яркие цвета
Министерство образования и науки Российской Федерации Всё для победы Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов